андролог

16:21 15-04-2002 / Владимир (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мы с женой хотим иметь ребенка, но у жены при обследовании выявлены вирус герпеса и уреоплазма. Лечиться необходимо одновременно обоим, но у меня 1 год назад была проведена операция по удалению раковой опухоли, а в состав назначенных лекарств (циклоферон, рулид, нистатин, юнидокс, гипорамин, витапрост, диоксидин) входят иммуностимуляторы, которые нельзя применять онкобольным. Что делать? Можно ли избавиться от уреоплазмы без применения иммуностимуляторов?

Ответы

# 23:10 16-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Есть иммуномодуляторы, котрые не стимулируют, а регулируют иммунитет. рекомендую полиоксидоний по 6 мг/ 72 час - всего 5 инъекций - это безопасно даже в острм периоде при раке. Вообще не придавайте такое значение этим инфекциям. те или иные присутствуют у 80% людей. Стоит прежде чем лечиться определить титр - если он зашкаливает за критический (или имееется клиническая каритина простатита или уретрита, баланита) - пролечетесь - в остальных случаях - большие сомнения в необходимости лечения вообще. Спермограмма у Вас нормальная? дело в том что если яВам проводилаь химио или лучевая терапия - то может быть имеются измения. котроые могкт быть существенными для возможности зачатия.