андролог

15:55 11-06-2011 / Александр… / Красноярск, обратиться

Здравствуйте. Мне 28 лет. Мне поставили диагноз азооспермия. У меня сперматозоиды или вообще отсутствуют в результатах анализов , или их там очень мало. В детстве болел свинкой. Гормоны и УЗИ мошонки показали все в норме. Как можно определить какая у меня азооспермия, обструктивная или необструктивная? И какие у меня шансы? Покажет ли причину Магнитно-резонансная томография?

Ответы

# 16:09 11-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
У Вас вероятнее всего необструктивная азооспермия, коли сперматозоиды иногда но проникают в эякулят. При свинке осложнения на яичке (орхит) были и в каком возрасте было заболевание?

МРТ какой области Вы хотите выполнить и какие к этому показания?

Про шансы сложно комментировать, Вы дали мало информации (спермограммы дословно, результат осмотра уролога, состоряние здоровья партнерши, УЗИ мошонки объем яичек, результаты гормонального исследования, Результаты генетического исследования (кариотиирование, микроделеции Y хромосомы).

Впрочем шанс всегда есть выполнить биопсию яичек, получить там сперматозоиды, которые можно использовать в процедуре ЭКО-ИКСИ