андролог

16:45 17-06-2011 / Яна, обратиться

Здравствуйте помогите расшифровать что это все значит:
заключение спермограммы олигоастенотератозооспрмия,
время разжижения-30 мин
объем-0.6
рн- прочерк
концентрация сперм- 10 млн,мл
подвижность через 60мин(а+в) - 21%
быстрое поступательное-
медленное-21%
нелинейное- 13%
неподвижные сперм.- 66%
марфологич.нормальные- 10%
патологические формы -90%
лецитиновые зерна - много

Ответы

# 22:13 17-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Снижен объем эякулята, концентрация и подвижность. Возникает вопрос, а все ли попало в баночку при сборе образца? Повторите ее через месяц в этой же лаборатории и обсудите с урологом, сведущем в вопросах репродукции.
# 14:45 18-06-2011 Ирина, обратиться
Сергей Куликов,
здравствуйте1 У нас с мужем поблемы с зачатием.... сдали анализы разлияные я и он, в том числе он сдавал спермограмму. У меня от первого брака есть дети. Он не был женат, детей тоже не было. В городе андрологав пликлинике нет. Гинеколог сказал, что проблемы у мужа. Вот результаты спермограммы:
объем - 2мл
вязкость около 0,1 см
реакция ph8.0
срок разжижения около 30 мин.
клетки эпителия ед вп/3
лейкоциты 2-4
эритроциты ед в препарате
лецитиновые зерна умереное количество
кв-во сперматаз в 1 мл 446 млн
кв-во активно подвижных 66%
к-во малоподвижных 8%
кв-во неподвижных 26 %
патологические формы -
агглютинация не обна
агрегация +
# 15:11 18-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
На первый взгляд проблем у мужа нет, хотя спермограмма выполнена ненадлежащим образом. Повторите спермограмму по рекомендациям ВОЗ, со строгой морфологией по Крюгеру + MAR тест на антиспермальные антитела в эякуляте через 1 месяц.

Сколько времени не получается зачать? Пользуетесь ли смазками, любрикантами. Сколько раз в неделю половые контакты?

У Вас проходимость маточных труб, наличие овуляции проверяли?
# 20:29 18-06-2011 Ирина, обратиться
В октябре будет два года... мы не пользуемся ни смазками,ни любрикантами, ничем... Овуляция проходит нормально, судя по узи и по тестам..... на счет проходимости труб- у нас в городе сложно это сделать...