андролог

21:03 21-06-2011 / Elina / Germania, обратиться

Zdravstvyite! Pomogite mne pogalyista,podskagite, moemy mygy 38 let,xotim rebenka,sdal spermy,rezyltat azoospermia....Napravili sdat krov na gormoni,gormoni v poriadke. K vrachy idem cherez nedeliy, no ia bi xotela yznat mnenie eshe odnogo spetsialista...v kakix slychaiax mogno vostonovit spermogrammy,a v kakix slychaiax net.....I kakie analizi nam nado eshe bydet sdat....Spasibo.

Ответы

# 00:57 22-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Для такого заключения выполняют два анализа эякулята с центрифугированием осадка.

Имеет значение объем эякулята, если менее 1 мл, то исключают обструкцию семявыбрасывающих протоков с помощью трансректального ультразвукового исследования (лечится хирургически)

Нужно осмотр уролога, выполнить кариотипирование, тест на микроделеции в AZF локусе Y хромосомы.

Прооперировав варикоцеле (варикозное расширение вены семенного канатика в мошонке), если оно будет обнаружено можно получить сперматозоиды в нативном эякуляте, для использования при процедуре ЭКО-ИКСИ.

При нормальном уровне ФСГ и нормальном объеме яичка увеличивается вероятность обструктивной азооспермии, операция по формированию эпидидимовазоанастомоза.

Получить сперматозоиды можно с помощью биопсии яичка (TESA или TESE) для процедуры ЭКО-ИКСИ