андролог

22:32 22-06-2011 / Илья / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 полных лет. В очередной раз обратился к урологу местной поликлинний по поводу варикоцеле. Выполнил УЗИ органов мошонки. А врач ушёл на больничный надолго. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ: правое яичко 45х23 мм (придаток 10х6 мм), левое 35х22 (придаток 8х7 мм) Эхогенность вышеперечисленного средняя, эхоструктура однородная. Количество серозной жидкости в оболочках яичек одинаково с обеих сторон. На уровне верхнего полюса и чуть ниже него лоцируются извитые эхонегативные включения шириной до 4,8 мм, в которых лоцируется кровоток. Заключение: варикоцеле слева. Ранее УЗИ органов мошонки не делал но точно могу сказать, что размеры яичек были одинаковыми. А теперь правое меньше. Какая примерно степень варикоцеле и нужна-ли операция? По симптомам (иногда слабая боль при ходьбе, а кога пресс пытаю качать - тогда боль может быть больше, отдаёт немного в ногу, в состоянии покоя практически не беспокоит, во время секса ощущается дискомфорт) похоже на третью степень.

Ответы

# 12:30 23-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Если Варикоцеле можно прощупать пальцами, то операция Вам показана.