андролог

17:19 23-06-2011 / Людмила / Воронеж, обратиться

Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста анализ спермограммы мужа.Объём-5.5, pH-7.6, время разжижения-10, вязкость-0.5,концентрация сперматозоидов-39, общ. кол-во-215, пргрессивно-активноподвижных-2, прогрессивно-малоподвижных-16, непрогрессивно-подвижных-58, неподвижных-24,морфологически нормальные-60,живые-76,клетки сперматогенеза-1.5,лейкоциты-1-2,эритроциты,амилоидные тельца,агглютанация,слизь-отсутствуют,лецитиновые зёрны-умеренное количество. Скажите, пожалуйста, каковы наши шансы на зачатие ребёнка, Очень переживаем. Спасибо заранее.

Ответы

# 01:10 24-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Повторите спермограмму по рекомендациям ВОЗ, со строгой морфологией по Крюгеру + MAR тест. При сдаче нужно обратить внимание на правильность сбора образца (воздержание 3-5 дней, сдавать в тару из нетоксичного пластика, без контакта с мылом, кремами, любрикантами, слюной, влагалищным отделяемым) и доставки его в лабораторию ( в течение часа при температуре от 20 до 38 градусов)