андролог

00:31 28-06-2011 / Владимир… / Уфа, обратиться

Существуют ли вред для эрекции при занятиях джелкингом (доение члена в полувозбуждённом состоянии), растягивание полового члена, а также при ношении экстендера? Рекомендуется ли для профилактики заболеваний делать массаж половом члену или тестикулам?

Ответы

# 01:03 28-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Для профилактики каких заболеваний? Научные публикации на тему мне не попадались, думаю, что если не сломать пещерестые тела, то проблем с эрекцией быть не должно.
# 10:58 28-06-2011 Владимир…, обратиться
я не очень хорошо разбираюсь, но думаю если массаж полезен спине или пальцам ног, то и половому члену он будит в пользу, ведь правильно? Для улучшения эрекции, например.

Меня немножко настораживает, то что во время джелкинга мне приходится специально уменьшать эрекцию, то есть член как бы привыкает к полуэрегированному состоянию от мануальных воздействий, и вдальнейшем перестанет вставать на 100%, а будит подниматься лишь на 60-70% для джелкинга
# 12:35 28-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Необязательно. Это нужно доказывать в клиничеких исследованиях. Пока что для эректильной дисфункции профессиональные врачебные ассоциации в Европе, США такие методы не рекомендуют.
# 14:31 28-06-2011 Владимир…, обратиться
По-второму пункту вам тоже нечего сказать?
# 01:06 30-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Владимир, массируйте что нравится и сколько нравится. Причем здесь медицина? Пока польза от этих экзерсисов не будет доказана, это останется не более, чем танцем с бубнами.