андролог

12:13 28-06-2011 / уля / Баку, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мы вместе с мужем лечимся от уреплазмы. Я сдавала анализы, а муж нет. Он лечится теми же препаратами, что и я. Вопрос 1. Сколько времени должно пройти после окончания лечения, чтобы сдавать повторные анализы? 2. Что муж должен сдавать? Потому что, сказали только мазок из уретры на бак.посев, а он совсем против этого. 3. Можно сдать сперму на бак посев? Что он покажет нам? 4. Можно дома взять сперму в стерильную баночку и через 5 минут отнести в лабораторию? Извините, что так долго. Благодарю заранее!

Ответы

# 12:20 28-06-2011 уля, обратиться
забыла еще 1 вопрос: если сдадим сперму, можно одновременно узнать и результаты спермограммы?
# 12:32 28-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Эякулят допустимо сдавать на посев на уреаплазму, выполнить одновеременно спермограмму возможно, но лучше делать там, где спермограмму выполняют по рекомендациям ВОЗ со строгой морфологией по Крюгеру. Можно также сдать первую порцию мочи выполнив ПЦР анализ на уреаплазму (через 4-6 недель после лечени\).

Я сторонник того, чтобы на ИППП обследовались полностью оба. Тесты не обладают чувствительностью в 100%. Иногда, то что не находят у одного. находят у второго.
# 13:33 28-06-2011 уля, обратиться
Сергей Куликов,
большое спасибо! А можно дома взять сперму, а потом отнести в лабораторию? Клиника почти рядом с домом.
# 01:01 30-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Можно, соблюдая правила сбора и условия доставки.
# 10:49 30-06-2011 уля, обратиться
Сергей Куликов,
благодарю!