андролог

12:01 07-07-2011 / Дмитрий / Москва, обратиться

Доброго времени суток! Мне 27 лет. Андролог поставил следующие даигнозы - гиперфертильность, астеноспермия, простатодения и выписали следующие препараты - мегахелл, кофермент, прегнил, АТФ. На сколько правильно выписаны препараты? Обязательно ли принимать БАДы ( мегахелл, кофермент)? Для чего в моем случае назначен препарат АТФ? Буду благодарен за ответ.

Ответы

# 00:24 09-07-2011 Сергей Куликов, обратиться
Прежде всего мне неизвестны перечисленные Вами диагнозы. Я , коненчно, могу догадываться о чем идет речь, но все же что Вас беспокоит и что бы Вы хотели видеть результом Вашего лечения?

БАДы доказательств эффективности не имеют. Для чего назначен тот или иной препарат лучше спрашивать у того, кто их назначал.
# 08:29 11-07-2011 Дмитрий, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо за ответ. Хочу Вам предоставить результаты анализа эякулята:
количество эякулята - 4 мл; цвет - серо-желтый; запах - специфический; Рн - 7,5, время разжижения - 20 минут; вязкость - N; количество сперматозоидов - 25,0 (в 1 мл) во всем эякуляте -100,0; подвижность - 40% активные ( 60% неподвижные); количество живых - 69% (31% мертвые); патологические формы: общий процент - 63, г- 36%. ш- 12%, х- 4%, смешанная патология - 11%; лейкоциты - 2-3, эритроциты - нет, эпителий - много.
Меня, как мужчину, ничего не беспокоит. В течении года моя жена не может забеременеть (она здорова).
# 23:15 11-07-2011 Сергей Куликов, обратиться
Я бы посоветовал повторить спермограмму там, где ее выполняют по рекомендациям ВОЗ , со строгой морфологией по Крюгеру + МАР тест. Эту оценивать затруднительно, выполнена не так, как следовало бы.