андролог

21:29 09-07-2011 / Елена / Томск, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Столкнулась с очень серьезной проблемой.
Полтора года встречалась с молодым человеком, а когда дело дошло до секса, у него ничего не получилось. До этого у него секс был всего один раз еще в институте, т.е. лет 5 назад (сейчас ему 27). Тогда все было нормально. Но сейчас ничего не получается. Пробовали много раз, в том числе и оральную стимуляцию. ((( Результатов никаких.. По моему совету он стал пробовать дома один (так как думала, что это он со мной волнуется) пробовать достичь эрекции. Эрекция достигается только "механическим" способом, т.е с применением руки..Да и то не "не продолжительная" по его словам. Даже при просмотре эротического видео она не возникает сама по себе.. ((( Из моих вопросов на тему "как он жил пять лет без секса" поняла, что вполне комфортно, мысли об этом конечно были, но не доставляли дискомфорта.

Любит смотреть мультики про смешариков (добрые) и коллекционирует смешариков. Какая там порнушка. Мне кажется, что молодому человеку в 20-27 лет воздержание от секса смерти подобно... Я хотела бы пробовать и пробовать, вдруг да получиться, а он на мой вопрос, например сегодня: " Что делаем после ужина в ресторане?" отвечает:" По домам". Вот так все печально.. Пропил три месяца эмпазу - результата ноль.. Летним вечерам, когда у всех играют гормоны, ему хочется домой, спать. И это в 27 лет...

Что скажете, доктор? Мне очень обидно, парень хороший... Хоть я и не доктор, но понимаю, что это, скорее всего, ОЧЕНЬ СЛАБАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ., точнее полное ее отсутствие..((( Так ли это? ((( И что делать? Скажете: "Идти ко врачу". Но он скорее всего не пойдет, стыдно, да и без секса хорошо живется...(((( Очень бы хотелось услышать не просто "Идите ко врачу". а какое-то Ваше мнение, как специалиста.

Заранее благодарю, Светлана.

Ответы

# 00:32 10-07-2011 Сергей Куликов, обратиться
Пока молодой человек сам не осознает, что с ним что-то не так, ничего не получится. Средства эффективно влияющих на либидо мне неизвестны. Медикаменты, которые на первых порах обеспечат хорошую эрекцию в арсенале имеются (импаза к ним не относится). Если вопрос связан с психологическими проблемами, его можно пробывать решать через психотерапевта.
# 18:50 10-07-2011 Елена, обратиться
Да он понимает уже. что то-то не так... и стыдиться этого очень передо мной.. просто, что делать? с чего начать? может есть какие-то признаки, что б понять психологическая это проблема или физиологическая? и может какие-то анализы сдать надо?
# 23:17 11-07-2011 Сергей Куликов, обратиться
боюсь вопрос не для заочного обсуждения
# 23:45 11-07-2011 Аноним, обратиться
Ситуация невеселая, но если хоть как-то стоит и есть утренняя эрекция, то все нормально, со временем он должен на вас настроится.
Раз с 20-го- 30-го (может уйти несколько месяцев) у него должно получится, но от вас тоже многое зависит. Главное, чтобы член даже не с полной эрекцией оказался во влагалище и у него получилось сделать несколько фрикций, потом с каждым разом будет все лучше и лучше. От вас требуется максимально стимулировать член рукой и ртом и как только почувстувствуете более менее нормальную эрекцию старайтесь любыми способами, чтобы член оказался внутри вас. Еще раз повторяюю, что потребуется много времени и попыток, но в один прекрасный раз все получится и потом будем получаться постоянно. Главное, что парень не нервничал, но точно потребуется много попыток, вы должны привыкнуть к друг другу. Если после 5-10 попыток не будет получатся, попробуйте, чтобы он выпил грамм 150 водки (не больше), максимально пошло его возбудите и алко может поспособствовать макимальному расслаблению и тому, что встанет. Только ведите его сами, инициатива, когда вы в кровати, должна от вас идти. Врачи ничего толкового не подсткажут и скорее всего придумают ненужные обследования за деньги, найдут несуществующий застойный простатит и т.д., от чего он еще больше расстроится, а он уверен абсолютно здоров. И поймите все зависит от вас, не давите на него, но старайте пробовать чаще.
ДО полового акта есть куча всего другого интересного, нащупайте его чувственность, не торопитесь, для начала научитесь, чтобы он получал удовольствие и обязательно эякулировал от того, что вы стимулируйте его член орально и рукой (именно вы, а не он сам).
Показывайте ему, что у него все нормально, но надо привыкнуть к другу и научится чувствовать и получать удовольствие от тела другого близкого человека. + очень рекомендую, чтобы вы с утра после пробуждения вместе в одной кровати делали эти попытки, утром эрекция лучше и уверен, что утром у него она бывает непроизвольно почти каждый день, и именно в это время у вас больше шансов, чтобы все получилось. просто проснитесь вместе и попоробуйте.
У всех все по-разному, очевидно, парень не и категории кобелей и у него неможко атрофировалось чуствительность, учитывая, что он не жил половой жизнью и особо не увлекался мастурбарцией.
Одним словом, тренируйтесь и у вас все получится! Первый момент, это попробуйте с утра после пробуждения (будьте сами активной в кровати), а потом, если не будет получаться даже утром, то попробуйте с алкоголем.
Удачи! У вас все получится!
# 19:25 12-07-2011 Елена, обратиться
Спасибо большое за советы, но самое печальное, что ни утренних, ни ночных эрекций у него не бывает....
# 22:42 12-07-2011 Аноним, обратиться
Не выдумывайте, не может быть такого, чтобы не было утренних эрекций в 27 лет, не обязательно, что каждый день, но бывают у всех, непонятно с чем это связано, но в какой-то степени от полного мочевого пузыря с утра до первого похода в туалет . К тому же откуда вы знаете, бывают они у него или не бывают, если несколько раз при вас их не было, это не значит, что их не бывает никогда. Насколько, я понял вы с ним вместе не живете в одном доме (попытки половых актов происходят ни так часто), и соответственно не спите вместе в одной кровате каждый день. Вам надо попробывать жить вместе, тогда больше шансов. Или хотя бы попробывать на неделю поехать куда-нибудь отдыхать вдвоем на курорт, где вы будете каждый день спать в одной кровати. Обстановка и отдых будут способстововать всему.

Уверен, что он просто нервничает, при чем не обязательно это должно у него как-то внешне проявляться (ну помимо невозбуждения от вас), просто у него пунктик, что он не может и у него проблемы с этим делом. + у меня есть мысль, что у него вообще не было ни одного полового акта в жизни, а про институт он специально вам сказал (наврал), чтобы ни казаться в ваших глазах (у которой есть опыт в половой жизни), поэтому ему от этого еще труднее и он стесняется и нервничает и это очень затянулось. Только ни в коем случае не поднимайте этот вопрос с ним! У вас есть задача, чтобы у него встал на вас, а что было до у вас и него обсуждать запрещено вообще. Все с нуля сейчас!
+ вы же сами пишите, что есть случаи достижения эрекции с помощью руки! О чем это говорит? Только о том, что эрекция (может возникнуть) есть и будет, надо только настроиться, расслабится (выпить может для этого). Главное, чтобы любая эрекция возникла (любым способом), когды вы вместе в кровати и он вошел в вас в этот момент. Подскажите ему сами, когда это нужно сделать. Есстественно, ни о каких презервативах даже не думайте. Как только член хоть немного встал он должен буквально сразу же в вас войти и начать фрикции, едиственная подходящая поза в этом случае вы снизу с раздвинутыми ногами.

Давайте, все получится, не нервничайте, тренируйтесь!)
# 19:52 17-07-2011 Елена, обратиться
по поводу ночных/утренних эрекций спросила я у него, сказал, что не бывает, я уточнила:"вообще?" сказал, что вообще. ( со спиртным пробовали... результат тот же. главное, что он и не стремиться дальше пробовать, я сколько раз практически прямым текстом спрашивала.. ответ - по домам..
# 01:53 19-07-2011 Аноним, обратиться
Ночную он никогда сам и не почувствует эрекцию, а утренняя не каждый день бывает и очевидно он о ней думает.
Все же вы написали, что эрекция, хоть и не продолжительная, может возникнуть механическим способом. Это главное и это позволяет сказать, что физиологических отклонений нет.
Но к сожалению в нашей переписке в очередной раз показывайте, что он не хочет заниматься этой проблемой, что-то делать в этой теме.
Обычно, молодые люди в такой ситуации пытаются сделать при чем самостоятельно все возможное, сами ходят по врачам и т.д., и крайне сильно переживают об этой ситации.
У вас получается, что он как будто вас и не хочет совсем и даже не думает об этом, относится к вам как другу в обычном понимании. Такое же тоже возможно к сожалению, а тут еще, учитывая (как вы показывайте), что он никогда особо не интересовался девушками, не мастурбировал с целью сексуального возбуждения.
У меня просто личный опыт, что на одну девушку встал только на 7-й месяц близкого общения (после чего вставал абсолютно нормально и у нас все было неплохо), но я делал очень много для этого, бегал по врачам и т.д., думал об этом каждый день.

Мне кажется вы уже должны для себя делать выбор нужно ли вам такое общение, сможете ли вы без полового общения. Ему как вы показывайте секс не нужен, он о нем не думает и т.д.
Ну а так пытайтесь, но конечно как можно пытаться, если другой человек не хочет это делать. Могу представить, что ему, наверное, неинтересно вас обнять, обнять и т.д. Подумайте, может он действительно относится к вам как другу+ ему вобще чужда тема отношений с женщинами, а ваше общение сложилось у вас исходя только из каких-то общих интересов.

Могу только посоветовать жить как живется пока, ну пытаться по мере возможности заниматься с ним сексом, ну и принимать решение, хотите ли вы быть с этим человеком, насколько важен для вас секс.
Не знаю, по-моему, это же понятно хочет вас мужчина или нет, и то, что он хочет, но у него не получается. Ведь подумайте, может же возникнуть ситауция, что у него получится совершить половой акт, а потом он все равно будет равнодушен к сексу и это будет у вас происходить с периодичностью раз в полгода. Такой же вариант вас тоже будет травмировать.

В любом случае, это не смертельно, все живы-здоровы, и это главное.
Удачи!