андролог

16:09 20-04-2002 / Денис, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 17 лет. Подскажите пожалуйста, что бы могла значить боль в немного восполённом придатке правого яичка. При этом яичко немного втянулось вверх. Наблюдается уже 2 месяца. Боль постоянна, ощущается ввиде слабого дискомфорта (как от удара по яичку). Не эпидидимит. Полагаю, что наверное, варикоцеле или гидроцеле. Не веду половую жизнь.
Заранее благодарен.

Ответы

# 22:22 22-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Очень мало информации и много терминов. О причинах болей в мошонке ниже на пару месяцев по конференции привел подробную статистику. Причины болей и дискомфорта (кратко): варикоцеле, эпидидимит, иррадиация из простаты и семенных пузырьков, опухоль, синдром хронических мошоночных болей. паховые и пахово- мошоночные грыжи.