андролог

15:08 18-07-2011 / Алёна / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно сказать из следующих показателей спермограммы:
Консистенция - вязкий, объём - 4,0 мл, рН - 7,5; вязскость 1,5 см, время разжижения - более 120 минут, запах - спермина, цыет - беловато-сероватый, мутность - мутный, слизь - в большом количестве, лейкоциты - 1350000 кл/мл, концетрация сперматозоидов - 98 млн/мл, общее кол-во сперматозоидов - 392 млн, активноподвижные (А) 35%, малоподвижные (В) 18%, активные и малоподвижные (А+В) 53%, с отсутствием поступательного движения (С) 11%, неподвижные (Д) 36%. Агрегация/агглютинация - ++/агглютинация хвостами, нормальные сперамтозоиды 33%, с нормальной морфологией головки 55%, с патологией головки 45%, с патологией шейки 7%, с патологией хвоста 15%, клетки сперматогенеза 3.
Насколько серьезные проблемы могут быть с такими показателями? Возможна ли беременность естественным путём?

Вопрос с сайта: "Jkon.ru"

Ответы

# 20:20 18-07-2011 Сергей Куликов, обратиться
Проблем может и не быть, способ проверить - пожить год регулярной половой жизнью без контрацепции.

Количество лейкоцитов несколько повышено, это повод исключить ИППП.