андролог

17:53 24-07-2011 / Гюнель / Баку, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 а мужу 28 лет. У меня дважды произошло замершая беременность в прошлом году. Я здала все анализы на гормоны, инфексии итд. У меня все в порядке. У мужа был варикоцел. У него были проблемы с морфологией. Он был оперирован в январе. А тепер я хочу забеременеть. Вы не могли бы прокомментировать показатели спермы мужа. Смогу ли я забеременеть при таких показателях? И как их можно улучшить.
Количество в мл - 5,0
Цвет - серовато-белый
Запах - специфик
рН – 8.0
Консентрация сперматозоидов в 1 мл- 50
Консентрация сперматозоидов в эякуляте - 250 млн.
Подвижных - 60%
а. активно подвижных - 12%
б.медленно - подвижных – 18%
с. слабо – подвижных - 30%
Неподвижных - 40%
Обшая количество активных сперматозоидов – 25%
Морфология:
С нормальной морфологией - 95%
Дегенеративные:
паталогия головки - 3%
патология тела - 1%
Патология хвоста - 1%
Аглютинации +
Клеток сперматогенеза 2%
Лейкоциты 0-1 в поле зрения
Время разжижение – 60 минут
Активность после 60 минут – 50%

Помогите пожалуйста. Спасибо заранее!

Ответы

# 00:01 25-07-2011 Сергей Куликов, обратиться
Спермограмма выполнена ненадлежащим образом, я не знаю можно ли ей доверять. Зачем вообще сдавать спермограмму, если у Вас за год было два спонтанных зачатия??????? О способности выносить ребенка спермограмма информации не несет, только о способности зачать.