андролог

20:14 24-07-2011 / Ольга, обратиться

здравствуйте, у меня следующая ситуация: моему сыну сейчас 10 лет, он родился доношенным ребенком - 3650 кг, с рождения был худеньким мальчиком, в 4 года сломал ножку и из-за обездвиженности набрал массу. Сейчас у него избыточная масса тела. а также, как мне кажется (и не только мне) маленький половой член. не связано ли это с каким нибудь избытком женских половых гармонов? я начала давно бить тревогу, в течение трех лет каждый год ходили к дет эндокринологу, обследовались по поводу щитовидки и каких то гармонов. врач твердит что все нормально и еще "вырастет". меня все же беспокоит эта ситуация. У нас следующие результаты анализов:в 2009 году, щит железа-структурной патологии нет, ТТГ-1,8мкМЕ/мл (норма 0,9-3,5), свТ4-15,6пМл/л (норма 13-24),пролактин-159 мМЕ/л (норма 57-386),спептид 1,89 нг/мл,кортизол 444 нМОЛЬ/л (норма 193-745), 17ОН пр 0,6нг/мл (норма 0,07-1,2), в 2010 году щитовидка-без изменений, ТТГ-1,28мкМЕ/мл (норма 0,9-6,2), свТ4-14,0пМл/л (норма 10,0-80,0),АТкТПО-2,4Ел(норма до 30). вот такие анализы, мне они ничего не говорят, нужен совет специалиста, а андролога в нашем крае нет, будьте добры подскажите что нужно делать, какие анализы необходимо сдать?

Ответы

# 00:05 25-07-2011 Сергей Куликов, обратиться
Вопросами избыточного веса, работы эндокринных желез занимается эндокринолог. Половой член начинает расти в период полового созревания, т.е. в 11-12 лет.