андролог

23:19 24-07-2011 / александр… / каменск-шахтинский, обратиться

подскажите что делать! у моего 12-ти летнего племянниеа очень маленький член(2-3 см) походы к местным врачам ничего не дают! единственный ответ который мы слышим - ВЫРАСТЕТ КОГДА ПРИДЁТ ВРЕМЯ!!!!! а мальчишка начал комплексовать и стесняться! помогите советом! к кому из врачей обратиться? что делать?

Ответы

# 23:56 24-07-2011 Сергей Куликов, обратиться
Половой член действительно растет в период полового созревания, т.е., начиная с 11-12 лет и до 19-20 лет.. Если врачи осмотрели и отклонений не увидели, может все не так уж не в порядке? Комплексы в таком возрасте по этому поводу могут возникнуть из-за сильно акцентирующих на этом вопросе внимание родственников.
# 22:46 25-07-2011 александр…, обратиться
Вы меня конечно извините Сергей но как в три года рост члена остановился так и всё! почти у всех сверстников размер 6-8 см(они в школе меряют прикалываются) помимо всего прочего кроме уролога никто ничего вразумительного не сказал! да и уролог сказал что это не по его части!
# 23:24 25-07-2011 Аноним, обратиться
У мужчин со средними размерами разница может быть около 8-10 см. У вас 3. Так что не парьтесь. 12 лет это еще только начало полового созревания. И перестаньте заострять внимание ребенка на этом. Ни к чему хорошему это не приведет.