андролог

22:50 02-08-2011 / Аноним / Лисичанск, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый вечер! пожайлуста подскажите как лечится при олигоастенозооспермии 3 степени на фоне обострения хронического простатита , мне 28 лет с женой не можем забеременеть.Сдал спермограмму кл.экулята 4,6мл. ,кл. сперм. 15млн. , кл. сперм. в экуляте 69,0мл. , Сперм.актив 65%,сперм. слаб. 1%,сперм. не подвижных 90%, сперм. живых 85%. мертв 15%,лейкоциты 25-30.Если можно лечится в домашних условиях и какие необходимы препараты подскажите? Я очень занятой человек не всегда могу позволить себе поход больницу.

Вопрос с сайта: "hoby-shop.ru"

Ответы

# 00:27 03-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Я не очень понял Ваше изложение спермограммы. Что такое "сперм. актив" и "сперм. слаб" я тоже не очень понимаю. Можно еще раз спермограмму без сокращений и дословно с нормами лаборатории, если Вы не очень заняты? Сколько времени не удается зачать ребенка? Как часто при этом живете половой жизнью? Не пользуетесь ли любриканатами?