андролог

22:16 04-08-2011 / Евгения / Москва, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Хотелось бы узнать мнение о спермограмме, есть ли шансы забеременеть
Кол-во -2,4мл
Цвет- беловато-сероватый
Прозрачность - мутная
Запах- спермина
Консистенция - вязкий
вязкость- 0,5
РН-8
Микроск. исслед.
Кол-во сперматозоидов в 1мл. - 164 млн.
активных (А) -34%
слабо подв (В)-12%
с отсутств. поступат. движения (С)-14%
неподв - 40%
++/АГГЛЮТИНАЦИЯ ХВОСТАМИ
Нормальные сперматозоиды - 34%
С нормальной морфологией
головки - 57%
С патологией головки - 43%
С патологией шейки - 9%
С патологией хвоста - 14%
Слизь - в большом количестве
Лейкоциты - 1.400.000 (при рекоменд. значении 1.000.000)
Клетки сперматогенеза - 3

С Уважением!

Ответы

# 23:16 04-08-2011 Валерий врач ур…, обратиться
Меня интересует только один вопрос? У ваших мужей рук нет или они грамоте не обучены??????????????Скорее всего у супруга простатит, лечите простату и стимулируйте сперматогенез, в противном случае - ВРТ - ИМИ.
С уважением!
Врач уролог-андролог, Хромов В.Л. кандидат медицинских наук.
# 00:27 05-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Такая спермограмма фертильна, беременность вполне возможна. Наличие воспалительных изменений (повышенного количества лейкоцитов) - повод исключить ИППП. При наличии симптомов простатита, возможно также его лечение.