андролог

14:03 25-08-2011 / Сергей / Кемерово, обратиться

Здравствуйте! Мне 19. Хотел спросить, по фото что я выложил видно варикоцеле? Если да, то какой степени? Дело в том, что у меня периодически бывает, левое яичко немножко ноет и отдает в ногу, даже непонятно, то ли это ревматизм на ноге, то ли яичко болит.
И еще, при каком объеме мочи у человека возникает желание к мочеспусканию, ну чтобы ему уже хотелось идти в туалет? И при каком объеме мочи человек может проснуться ночью? Ответьте пожалуйста на эти вопросы. Заранее огромное спасибо!
Вот фото:
http://s45.radikal.ru/i107/1108/70/52f5dd92e454.jpg
http://i058.radikal.ru/1108/c3/d3c45d43a409.jpg
http://i041.radikal.ru/1108/db/920476f8fe10.jpg

Ответы

# 14:27 25-08-2011 Сергей, обратиться
Между левым яичком и верхом мошонки прощупывают какие-то вены, они должны прощупываться или нет?
# 20:13 25-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
На последнем снимке очень похожею то варикоцеле, которое видно стадируют как 3 степень. Обычно после 200 мл. Ночью просыпаются не только от объема мочи.
# 10:37 26-08-2011 Сергей, обратиться
А варикоцеле 3-й степени протекает бессимптомно обычно? (или по каким признакам его определить)?
на последнем фото,я закатил яичко как-бы вверх.
# 11:18 26-08-2011 Сергей, обратиться
И вот если не лечить варикоцеле 3-й и 4-й степени, при том, что они не беспокоят в плане боли, то чем это грозит в дальнейшем? Обязательно ли люди с 3-й и 4-й степенью бесплодны? После операции плодовитость возвращается? Как варикоцеле влияет на потенцию?

И вот у меня между левым яичком и самым верхом мошонки прощупываются вены, они должны прощупываться или нет?
# 11:58 26-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Варикоцеле бывает 3 степеней: 1 степень - можно прощупать при натуживании, 2 степень - можно прощупать без натуживания, 3 степень - видно невооруженным взглядом. В большинстве случаев они бессимптомны.

Бесплодием страдают только 13% людей, имеющих варикоцеле. Считается, что большие варикоцеле в молодом возрасте есть смысл оперировать, т.к. были исследования, показавшие, что в последствии у таких людей показатели спермограммы выше. Так обычно его оперируют лишь если в молодом возрасте есть атрофия яичка со стороны варикоцеле (уменьшено в размерах и отстает от правого), а также при наличии плохой спермограммы и бесплодия в браке (если ребенок уже планируется в данный момент и партнерша здорова).

Да после операции спермограмма улучшается в 70-80%, у молодых людей яичко догоняет в размере правое, у бесплодных пар беременность в течение года наступает в 50% случаев.

На потенцию варикоцеле не влияет.
# 13:37 26-08-2011 Сергей, обратиться
А у меня если судить по первым двум фото, какая степень?
Расположение и размеры яичек нормальное?
# 23:23 26-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Я не Кашпировский, чтобы консультировать и лечить по фотографии :) Еще вопросы будут?