андролог

07:57 29-08-2011 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня тестостерон 385 ммоль, врач прописал кучу препоратов, из основных-тамоксифен, и харионический гонадотропин, колоть, так же посоветовал приобрести эстендер для увеличения полового члена, по его словам, если я все правильно понял-повышение уровня тестостерона обеспечит более положительный эффект от ношения эстендера так как клетки тканей члена при растяжении будут интенсивнее расти или еще что то я не знаю как сформулировать правильно.. Вопрос такой, эстендер лучше применять в момент повышения тестостерона, или же когда он стабилизируется на постоянной нормальной точке? Без разницы или же лишь в момент подъема тестостерона есть смысл от его пользы что касается данного вопроса, а когда он стабилизируется пусть даже на 1000 то толку уже не будет? Чисто логически я думаю что чем больше уровень-тем лучше и что в момент непосредственно повышения, что спустя несколько лет после стабилизации-разницы не будет никакой, точнее чем больше уровень-тем больше эффекта от применения эстендера что щас я одену что через пол года после нормализации постоянного уровня, эффект будет такой же или нет? Простите пожалуйста за глупые в отношении грамотности вопросы, в медицине я не силен, а уж в таких тонкостях-понять понимаю примерно, а вот выразить вопрос получается очень сложно. Надеюсь вы поняли что я хочу узнать, заранее благодарен!

Ответы

# 18:57 29-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Уровень тестостерона, любая медикаментозная терапия не имеет научно доказанного эффекта на увеличение полового члена с помощью экстендера. Если врач дает такие рекомендации, то должны быть клинические исследования, которые доказывают эффективность такой комбинации. Такие исследования мне неизвестны. Если доктор даст ссылки на научные труды, то было бы интересно их почитать.
# 20:52 29-08-2011 Алексей, обратиться
Щас объясню как понял я -уровень тестостерона влияет на рост полового члена но лишь в том случае, если его повысить в начале пубертатного периода, так же как и повлияет на все остальные мужские черты: фигура, мускулатура и т.п. В этом случае по завершению полового созревания все то что дал тестостерон уже не изменится если даже его понизить-размер члена меньше не станет. Точно так же как и при завершении полового созревания, если уровень тестостерона был низким-если начать его повышать, член больше не станет. Но, начнется более интенсивный рост мышечной ткани по всему организму, а принцип экстенднра заключается в том что он растягивает половой член, во время растяжения-клетки тканей пещеристых тел члена разрушаются а на месте разрыва формируются новые, происходит такой же эффект как при банальном занятии гантелями для наращивания мускулатуры рук-клетки мышечной ткани разрушаются а на месте разрыва формируются новые клетки, их становится больше и мышцы следовательно становятся больше. При применении экстендера происходит наверное похожий процесс и в случае повышения тестостерона-клетки будут расти быстрее, потому что он прямым образом влияет на рост ткани. Это так как понимаю я.
П.С. Что вообще вы можете сказать о применении экстендера-это действительно помогает? Или бесполезно? Или вообще может нанести вред а не пользу? Сколько не заходил на форумы пластической хирургии по увеличению члена-везде врачи после операции рекомендуют одевать эстендер для большего эффекта. Так ли это, или же банальный рекламный трюк в каких то своих целях?? Хотелось бы увеличить член что бы он был в пределах средней статистики-15 см хотя бы. У меня ужасные психологические проблемы, одно дело когда сам себе внушаешь что он маленький, другое дело когда от девушек слышишь такие шутки. Никогда ни разу не подавал вида для кого то что не доволен размером, не спрашивал как прошел секс или т.п. А шутки на которые я в ответ реагирую с еще большим чувством юмора и остроумием-на самом деле ранят меня как тысячу ножей в сердце полосуя его вновь и вновь. У меня синдром адипозогенитальной дистрофии, гинекомастия, скелет и мускулатура по ярковыраженному женскому типу и другие невыносимо прежде всего психологически вот такие уродства подобные, лишний вес, небыло бы этого всего-я бы свыкся с размером, а то еще и это.. Хотя бы размер приблизить к большей части окружающих мужчин. Посоветуйе мне что можно сделать с размером, как его увеличить в моем случае? От указанной процедуры в моем случае будет эффект? И какой экстендер лучше вять? Слышал что есть множество типов и для различных типов члена. В спокойном состоянии у меня раза в два меньше, см 6, а в состоянии эрекции около 12. Согласен что с медицинской точки зрения это считается нормой, но что, мне каждой девушке это объяснять? Головка члена оголяется до конца но в состоянии эрекции все же образуется небольшая складка за пределами головки но вплотную прилегающая к ее основанию, слышал что это называется вроде бы частичный или какой то там то ли фимоз то ли еще что то. Болей не чувствую накаких ни во время секса ни при мочеиспускании, но объясняю с целью того что если вы одобряете экстендер-то какой именно лучше для моего типа члена? Если бы мое тело было бы похоже на мужское-я бы возможно не сильно переживал на счет размера, но тут полный ужас, я даже не могу усвоить этот кошмар, что же ужаснее-женская грудь??? А может мои длинные ноги с женскмим ляжками????? Или мой широкий таз???? Вот так лежишь и думаешь часами-а потом про член вспоминаешь внезапно и не можешь усвоить этот и те кошмары вместе.. Пожалуйста, порекомендуйте что нибудь.. С уважением. Спасибо за предыдущий ответ.
# 00:33 31-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Я тут поштудировал исследования, посвященные увеличению полового члена с помощью экстендеров и пришел к заключению увеличение возможно, оно как правило не выраженное - около 1см или чуть больше. В основном оценивалась длина при растягивании члена без эрекции. Экстендеры комбинируют с хирургическими методами, т.к. ни тот, ни другой метод не дают того результата, который удовлетворил пациента. У Вас верное понимание влияния тестостерона на организм. Мне не попалось ни одного исследования, где комбинировали применение экстендера и терапии тестостероном. Тестостерон оказывает влияние на рост поперечно-полосатой мускулатуры, не, думаю, что не гладкомышечной ткани, которая составляет основу пещерестых тел полового члена.

Конкретный экстендер рекомендовать не возьмусь.
# 02:10 31-08-2011 Алексей, обратиться
Спасибо большое за ответ! Еще доктор сказал что повышение уровня тестостерона в моем случае будет оказывать на всю мочеполовую систему сильный положительный эффект, что тестостерон в первую очередь "дережер" мочеполовой системы, а по этому наверное и обеспечит более благоприятные условия в сочетании с экстендером. Хотя бы 1 см, и то я был бы счастлив безмерно! После того как мне удалось своими силами похудеть, все безумия и депрессии в отношении неудовлетворенности своим весом исчезли, у меня шас имт чуть меньше 30, но раньше было чуть меньше 40!.. я понимаю о какой неудовлетворенности вы говорите, но не тот человек я, меня и 1 см если бы он прибавился в состоянии эрекции-привел бы в значительное удовлетворение, больше психологически. У большинства пациентов перенесенных операцию больше выдуманные проблемы, да, проблемы есть конечно, но вряд ли хотябы у половины имеются серьезные гинетические нарушения как у меня.. Я уже знаю о себе примерно-что удовлетворять меня будет или не будет. Если не хотите браться рекомендовать конкретный экстендер-можете хотябы посоветовать, как вы считаете на ваш взгляд, я слышал бывают два основных вида с жестким фиксатором и мягким-какой более подходящий?.. Слышал что жесткий более некомфортный, а мягкий не "цапкий" (жалуются что головка выскальзывать может)
Да, и еще хочется у вас узнать вот что, я колю Гонадотропин хорионический, 1000мг, 2 раза в неделю, и пью Тамоксифен (Orion) каждый день по одной таблетке во второй половине дня, плюс ко всему куча витаминов разных, Кальцемин, Йодомарин, Альфа д3 Teva, витамин Е Vitrum, и Линдакса(регулятор аппетита). Можете что то поверхностно сказать по поводу результата и прокомментировать некоторые изменения которые я замечаю? Вколол себе уже 6 ампул с 10 августа и с этого же дня принимаю все указанные препараты. Практически через пару дней сперма стала очень белая, густая и с более насыщеным запахом, по сей день такая, как считаете есть связь, почему она такая стала, раньше была жидкая и слегка мутноватая, и хорошо это или плохо? питаюсь так же как и питался. Далее усилилась эрекция и либидо, но не так сильно как прогнозировал доктор, хотя этот вопрос мне хочется уточнить, может нужно больше времени?? Он сказал что большую часть времени член будет в предэректильном состоянии, но такого я пока не наблюдаю, как был так и остался, и жестких эрекций до болей, мне тоже пока не удалось испытать. Как считаете, нужно что бы больше времени прошло? Или уже должны быть такие результаты? Еще мне говорят что голос какой то, то ли грубый то ли хриплый у меня стал слегка, спрашивают не простыл ли я, есть ли связь? Так же заметил со вчерашнего дня что у меня изменились молочные железы, не знаю даже как точно выразиться, то ли стали меньше, то ли поменяли форму с женоподобной на более мужскую, это может быть от препоратов, узи показало что у меня железистая ткань представлена в небольшом количестве, в основном жировая, то есть как я понимаю гинекомастия ложная, если положительные изменения от препоратов, то далеее будет продолжаться ликвидация гинекомастии или изменилось щас и теперь уже все? Еще в отношении мочеполовой системы, раньше ходя в туалет по большому, после 3-4 дней полового воздержания, при напряжении из уретры могла выйти капля мутной густоватой слизи похожей на сперму, слышал что это вродебы секрет простаты, иногда но редко были рези в конце мочеиспускания, сильное жжение, так же были странные легкие рези и вообще ущербное состояние в первые минуты после полового акта, например больновато было мочиться и т.п. Сейчас все эти проявления примерно с момента приема препоратов исчезли в корень, спрашивать о том есть ли связь тут глупо, по этому спрошу хорошо ли это или плохо? Раз больше секрета простаты я не наблюдаю-не происходит ли с ней чего нехорошее? И еще хочется узнать, до приема препоратов тестостерон был 385 ммоль, месяца за 2 перед анализом у меня было ожирение 2 степени, во время сдачи анализа чуть ниже 1 степени(я тогда похудел за 2 месяца принимая препараты сибутрамина), по этому предполагаю что уровень тестостерона до худения был еще ниже. Доктор сказал что если стимуляция яичек даст результат на выроботку собственного тестостерона и он повысится хотя бы в 2 раза, то заместительную терапию прямым вводом самого тестостерона можно не начинать, что скажете по этому поводу? Судя по моим вышеприведенным изминениям эффект серьезный будет? И если будет, то Гонадотропин нужно будет вводить пожизненно или же после определенной терапии может быть такое что яички без стимуляции уже будут выробатывать тестостерон на зафиксированном уровне? Еще он порекомендовал купить мне обруч, велотренажер, и "педальнодавительный" тренажер я забыл его название. По его мнению в сочетании с выроботкой тестостерона и занятием на тренажерах-это изменит в лучшую (мужскую) сторону мои ноги визуально, походка будет более мужской и бедра более мужскими, на ваш взгляд как это прокамментируете? И вообще, в случае таких генетических серьезных проблем которые заключали в себя только конкретную проблему-серьезный дифицит тестостерона, были ли какие нибудь чудесные изменения внешности в постпубертатном периоде (мне щас 22 года)? Хотя бы единичные? Интересует именно генетическое нарушение типа Синдрома Адипозогенитальной дистрофии или Клайнфельтера, или т.п. А заместительная терапия или стимуляция повышающая тестостерон в случае пациентов с его обычным дефецитом (генетически здоровых без недостающих или лишних хромосом) меня не интересует, я знаю что тут эффект визуальный-не фантастический. Все мои анализы, гормоны, все кроме тестостерона и фосфора(он заывшен) практически идеальны. У других же падение тестостерона нередко наверно связано с целой группой нарушений и не все анализы и другие гормоны идеальны. Может именно в моем случае будут более существенные внешние изменения в лучшую сторону? Ведь у простых поциентов дефицит тестостерона-это следствие чего то, а в моем случае генетическое нарушение, в моем случае тестостерон причина, а все остальные осложнения это следствие. Мое ожирение с 11 лет-это следствие дифицита тестостерона, а у генетически здоровых людей ожирение-это причина дифицита тестостерона. Надеюсь вы меня поняли. С увжением.
# 02:26 31-08-2011 Алексей, обратиться
Да, и еще забыл спросить, эффективность от занятия на тренажере и любых упражнений будет в каком случае, в случае только самого процесса повышения тестостерона, или в его уже зафиксированном повышенном постоянном состоянии, или и втом и в том. Я это спрашиваю к чему, тренажер лучше щас преобрести пока повышаться тестостерон будет, или же особого смысла волноваться нет-даже спустя время после его нормализации эффект роста будет такой же? Вот этого я не понимаю, объясните. Мышцы интенсивнее растут во время самого процесса повышения, или непосредственно от того когда уже он повышен-и чем его больше тем и рост эффективнее?