андролог

09:53 09-09-2011 / Татьяна / ставрополь, обратиться

здравствуйте, доктор! Недавно делали эко в авапетер, сейчас ждем результатов, в протоколе культивирования эмбрионов в разделе смерма обнаружили примечание :без разжижения Астенозооспермия, показатели, которые были указаны: объем 5мл, конц. 29, а%- 3 б%-31 с%-16 d%- 50, после обработки s sреrm конц. 12 а% -75, в%- 15, с% - 5, д% - 5. Причем, на этот факт наше внимание никто не обратил, сперму сдавали в день пункции фоликулов. Скажите пожалуйста, насколько с такими показаниями возможна беременность в естесственых условиях?

Ответы

# 11:45 09-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Странный вопрос после уже проведенного ЭКО. Я не совсем понял на какой именно факт должно обратить внимание. Беременность таких спермограммах вполне возможна, но показатели спермограммы не могут этого гарантировать, поэтому или в связи с женским фактором или спустя определенные сроки, когда надежд на спонтанное зачатие мало и выполняют ЭКО