андролог

01:03 10-09-2011 / Нина / Москва, обратиться

Уже как год не можем забеременеть.Мужу 24,мне 26.У меня всё в норме.У мужа по спермаграм.всё норме кроме морф.патологии 53% агрегация + лейкоциты 1300000 Сдача на 7д.воздержания.У мужа простатит? Помогите вылечиться!Ответ на эл.Спасибо.

Ответы

# 10:33 10-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Лучше повторить спермограмму там, где ее оценивают по рекомендациям ВОЗ, морфологию по строгим критериям Крюгера.

Лейкоциты - повод исключить ИППП, если нет жалоб то простатит искать не нужно, а то Вам его обязательно отыщут.

Изолированные изменения в морфологии, даже если подтвердиться, чаще всего не препятствие к спонтанному зачатию. Иногда для этого требуется более года.