андролог

17:41 10-09-2011 / Кирилл Куликов…, обратиться

Добрый вечер! Планируем ребёнка.Я сдал анализ бакпосев спермы и в результате выявился эпидермальный стафилококк 10*7 степени. По ТРУЗИ хр. простатит. Хорошая чувствительность к препаратом из группы цефалоспоринов, которые мне и назначил врач 4 раза в день через каждые 6 часов на 12 дней-всего 48 уколов Цефалотина.! И плюс метронидазол на 1 месяц. Как Вы думаете столько уколов обязательно мне делать, мне кажется очень много. И у меня еще в крови лейкоцитов 15 тыс.Терапевт сказал, что по формуле очень похоже на инфекцию (э7 п 7 с 69 л 13 м 4). Может ли стафилококк давать такую картину крови, как инфекция или бактерии? Спасибо.

Ответы

# 01:40 11-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
По трузи диагноз хр. простатит не ставят. Эпидермальный стафилококк находят в посеве у каждого второго, как результат загрязнения образца, мочеиспускательный канал не стерилен.

Когда выполняют пробу на простатит, то выполняют пробу по Meares и Stamey. В ней сравнивают результаты микроскопии и посева средней порции мочи и секрета предстательной железы и/или мочи, полученной после массажа предстательной железы.

Если увязывать лейкоцитоз в крови и простатит, то обязательно должны быть жалобы и симптомы. Они у вас есть?

Есть цефалоспорины назначаемые раз в сутки, а также таблетированные формы, но сомневаюсь, что Вам показано такое лечение.