андролог

19:24 19-09-2011 / николай / красноярск, обратиться

здравствуйте доктор.у меня 5 лет назад признали хр простатит и назначили лечение свечи вита прост табл.пентоксифилин,простакор,попаверин,физио лечение,но боли все равно при этом присутствуют в низу живота и в яичках скажите доктор может лечение не полное?или нужны другие препараты для лечения?скажите пожалуйста а то уже нет ни каких надежд на выздоровление

Ответы

# 21:50 19-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
При клинических проявлениях простатит сначала сдают пробу мочи по Stamy и Meares http://www.analyz24.ru/articles_34.htm
или ее упрощенная модификация с целью отстадировать простатит и назначить адекватный препарат.

Лечение простатит часто проблематично и сводится к подбору того лечения, которое имеет эффект у индивидуального пациента. Лекарства которые Вы перечислили в Европе и Сша для лечения простатита не используются, т.к. не имеют доказательств эффективности.
# 06:31 20-09-2011 николай, обратиться
скажите пожалуйста доктор,какое на ваш взгляд лечение будет эфективно?может нужен массаж протаты
# 18:03 20-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Массаж предстательной железы доказательств эффективности не имеет.

http://www.uroweb.org/gls/pdf/russian/17_Chronic_PelvicPain.pdf
Пункт 2,6 просмотрите