андролог

17:54 23-09-2011 / Ирина / Омск, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мы с мужем уже год пытаемся забеременеть, но пока безрезультатно. Муж сдал спермограмму, но на прием к врачу еще не попал (врач до 3 окт. в отпуске). Прокомментируйте пожалуйста результаты. Хочу знать ваше мнение (врачам сейчас не доверяем, т.к.все клиники нацелены на сбор денег). Длительность воздержания 5 дней. Объем 3,5мл, pH не написано, разжижение через 20 мин. Вязкость 1,0 см. Мутность +. Слизь -. Кол-во сперматозоидов в 1 мл 58, Общее кол-во спермот-в в эякуляте 203, активно подвижные 41(%) малоподвижные с поступательным движением 7(%). Подвижность а+b 48. Отсутствие поступательного движения 9. Неподвижные 43(%) Лейкоциты 0,7. Морфологич.исследов: Нормальные спермотазоиды 67(%) Патологические формы 33%.

Ответы

# 22:50 23-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Если верить цифрам, то все в порядке. Правда выполнена она не по рекомендациям ВОЗ, такие спермограммы оценивают с осторожностью.