андролог

22:14 29-09-2011 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
8месяцев пытаемся зачать ребёнка,пока безрезультатно.Решил сдать спермограмму-заключение астенотератозооспермия.Также после травмы есть варикоцели.Обратился к врачу,который посоветовал сдать все инфекции,которые как он сказал влияют на дефект головки,шейки и хвоста.А про варикоцели сказал,что если не мешает можно и не оперировать,но везде написано,что это одна из причин бесплодия.Подскажите как быть???СПАСИБО

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 23:29 29-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Спермограмму дословно плиз. Варикоцеле как определялось врачом? Обследована ли супруга на предмет женского фактора бесплодия (проходимость труб, наличие овуляции)