андролог

21:08 18-10-2011 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 28 лет. В интернете я заказал препарат Дженерик Виагра, однако меня более мучает преждевременная эякуляция, причем уже лет 10. Три года назад я консультировался об этом с андрологом, по его рекомендации я прошел иммунологические исследования и ПЦР-диагностику в медико-диагностическом центре . Инфекций обнаружено не было, а вот уровень тестостерона у меня: 10,12 нмоль/л, при необходимых нормативах: 12,10-38,30. Врач прописал мне препараты "омнадрен" или "сустанон" колоть внутримышечно. Я колол, однако преждевременная эякуляция не исчезла. Пролангаторы смазки оказывают непродолжительный эффект, в интиме покупал черную капсулу для приема внутрь, пролангатор - эффект минимальный. Чтобы отсечь бесполезные рекомендации, заранее скажу, что упражнения Кегеля, таблетки на травах и т. д. и т. п. не помогают. У меня очень чувствительная головка и психологическая восприимчивость. Иногда даже при мысли о сексуальной партнерше я эякулирую. Процедуру обрезания также прошу не предлагайте, это крайние меры я на них не согласен. Да и к тому же, "покалечу" пенис, а эффекта еще и не дождусь. Подскажите пожалуйста серьезный препарат для предотвращения прежд. эякуляции, только не ингибитор обратного захвата серотонина, я принимал нечто подобное - тоже не помогло. И чтоб его было можно принимать вкупе с виагрой. Спасибо.

sergei_stix@mail.ru

Вопрос с сайта: "traderr.ru"

Ответы

# 21:36 18-10-2011 Аноним, обратиться
А зачем тебе виагра? Это же когда не стоит...
# 21:44 18-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
да бывает такое что и не стоит
# 23:57 18-10-2011 Аноним, обратиться
Нет такой таблетки чтобы выпил и сразу все проблемы связаные с преждевременной эякуляцией исчезли - все это чушь собачья. Только местные анестетики, ИОЗС, поведенческая терапия (есть специальные техники) и ... время. А тестостерон и виагра вообще будут оказывать обратный эффект. Кстати вариант с обрезанием не такой уж и радикальный. Попробуйте походить с открытой головкой если получиться. Тогда чувствительность немного притупиться.
# 00:00 19-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Кроме ингибиторов обратного захвата серотнина вряд ли что найдется. разве имипрамин. А что Вы принимали из SSRI ? Ситуационно или ежедневный прием? В какой дозе? Пробывали ли увеличивать дозу, менять препарат?
# 01:03 19-10-2011 Сергей, обратиться
Сергей Куликов:
Я принимал флуоксетин. Принимал ежедневно, но только чувствовал недомогания от этих таблеток, а эффекта не было.
# 15:43 19-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
В какой дозе?
В чем выражалось недомогание? Принимали после приема пищи?
# 16:07 19-10-2011 Аноним, обратиться
Сергей Куликов:
Я уже забыл, давно это было. Дело еще в том, что среди прочих побочных действий после приема ингибиторов, может наблюдаться эректильная дисфункция. А у меня и так потенция слабая. Уж это совсем никуда не годится.
# 11:48 20-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
На любые лекарства изредка случается анафилактический шок, это смертельно опасно. Исходя из Вашей логики нельзя принимать ни один препарат.

Флуоксетby не вляяет на качество эрекции, лишь может снижать либидо и вызывать расстройства эякуляции, т.е. удлиннять полой акт. http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1129.htm#pobochnye-dejstviya--veshhestva-fluoksetin

Коли есть проблемы с эрекцией начните с ингибитора ФДЭ-5 типа (обсудив особенности приема с врачом очно). Если не поможет, то я бы вернулся к вопросу применения SSRI, только делал бы это на сей раз правильно под контролем адекватного врача.
# 23:35 20-10-2011 Сергей, обратиться
Благодарю конечно за помощь, но то что Вы советуете - это вообще антидепрессанты. Они лечат депрессию. У меня нет депрессии. И я просил мне не советовать ингибитры.
# 23:36 20-10-2011 Сергей, обратиться
Благодарю конечно за помощь, но то что Вы советуете - это вообще антидепрессанты. Они лечат депрессию. У меня нет депрессии. И я просил мне не советовать ингибитры.
# 01:29 21-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Других препаратов нет.

Препараты этой группы одобрены FDA для лечения преждевременной эякуляции, в частности дапоксетин. Он при лечении депрессий не используется. Применяют ситуационно. Одна проблема - нет в России.

Флуоксетин, пароксетин, сертралин, имипрамин рекомендованы американской урологической ассоциацией для преодоления проблемы. Можете зайти на сайти почитать guidelines.

Так что другого рецепта Вам не будет.
# 01:44 21-10-2011 Сергей, обратиться
Сергей Куликов:

Тогда я буду принимать паксин, я тут где-то прочитал, что помог он одному спортсмену с такой же проблемой. Вопрос только в каких количествах? К доктору я не пойду, некогда.
# 01:49 21-10-2011 Сергей, обратиться
Извиняюсь, неправильно назвал препарат. Он называется "паксил"
# 23:58 24-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Пароксетин это препарат той же группы, что и флуоксетин.

Я не планировал становиться Вашим лечащим врачом заочно. Поэтому давайте тогда как-нибудь сами. Препарат с большими особенностями, поэтому имеет смысл обсудить их на приеме с врачом, имеющим знания и опыт в использовании таких лекарств. Есть еще момент с продажей препарата без рецепта. Этот номер может у Вас не пройти.
# 10:45 25-10-2011 Сергей, обратиться
Сергей Куликов:
Я и так Вам искренне благодарен, что Вы попытались мне помочь. Если б не конкурентность аптечного рынка в нашем городе - Вы бы оказались правы и на счет рецепта.
# 12:28 27-10-2011 Сергей, обратиться
Сергей Куликов:

Док, я купил несколько пачек флуоксетина, можно принять сразу три капсулы, чтоб эффект был максимальным?
# 01:01 28-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Скажите пожалуйста, что в моих словах

"Я не планировал становиться Вашим лечащим врачом заочно. Поэтому давайте тогда как-нибудь сами."

Вам не понятно? Флуоксетин продается в разных дозировках. Найдите адекватного доктора.
# 20:23 28-10-2011 Сергей, обратиться
А Вы что, не адекватный? Ладно, прошу прощения за беспокойство. Слава Богу в интернете полно докторов, поадекватнее Вас.