андролог

14:15 04-11-2011 / Nata_222 / Харьков, обратиться

Здравствуйте!Уважаемый доктор пожалуйста ответьте что с моим мужем. Во время эрекции вместе со спермой вышло небольшое количество крови. Это первый раз.После полового акта он говорит, что как-то нехорошо там, немного побаливает, но это было не долго. Что нам делать и насколько это серьезно. Если это серьезно то какие анализы сдавать и где? Ему 44 года.
Мой муж стесняется, но очень преживает,поэтому задаю вопрос я. Спасибо.

Ответы

# 15:36 04-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
Часто такие проблемы связаны с воспалительными заболеваниями мочеполовой системы (уретрит, простатит, эпидидимит...), реже рак предстательной железы (после 50 лет), нарушения свертываемости крови, высокое артериального давление, туберкулез...

Причину нужно попытаться выявить и устранить. Удается выявить примерно в 50 случаев. В целом ситуация доброкачественная и не приводит к тяжелым последствиям.