андролог

16:30 22-05-2002 / Анатолий…, обратиться

Уважаемый доктор! Ваше мнение относительно препарата "Амниоцен" (Тверь)? ? Можно ли надеяться на успех в его применении (высокий титр ААТ, олигозооспермия)?

Ответы

# 22:27 22-05-2002 Кухаркин С.А., обратиться
На сколько я могу судить по названию - препарат плацентарного характера (конкрентно этот препарат я не знаю, но их много с аналогичным составом и действием). Как препарат для эмпирической терапии для снижения антиспермальных антител они применяются, но эффективность их не вилика. Рекомендую Вам пройти обследование которое сузит диапозон ошибок в выборе средств для лечения: 1 УЗИ мошонки+ допплер, ТРУЗИ, посев спермы и если опредеяляи в крови антиспермальные антитела, то лучше бы сдаь MAR- тест (если коцентрация сперматозоидов выше 5 млн/ мл). Возможно по результатам этого обследования что- то еще потребцется, но и тактое недорогое и быстрое обследование уже хорошо поможет в установлен причины повышения титра АСАТ и олигозооспермии. Если меньше 5млн/ мл то рекомендую сдать гормоны и генетические исседования Y- хромосомы - может лечить восе не стоит и надо задуматься об исскусственном оплодотворении или усыновлении (редко)