андролог

12:27 01-12-2011 / Регина / Уфа, обратиться

Добрый день. Мой муж сдал спермограмму и в заключении столько всего понаписали, что страшно становится. Не могли бы вы прокоментировать результаты анализа? Заранее спасибо.
Объем 3,5мл
Разжижение через >60мин.
Вязкость 3см
Цвет с/б
Запах спецефич.
pH 7,4
Слизь +
Концентрация сперматозоидов в 1мл. 160х10(в 6 степени)
Количество сперматозоидов во всем объеме 560х10(в 6 степени)
а)Активно-подвижные 17%
b)малоподвижные с поступательным движением 18%
Подвижность а+в 35%
c)непоступательное движение 26%
d)неподвижные сперматозоиды 39%
Агглютинация сперматозоидов нет
Агрегация сперматозоидов нет
Лейкоциты 0-1 в п/з
Эритроциты нет
Макрофаги нет
Лецитиновые зерна +
Кристаллы Бетхера нет
Клетки спематогенеза 0-1 в п/з
Патологические формы: (дефекты головки, шейки, средней части, хвоста) 40%

Заключение: нормозооспермия , олигозооспермия, полизооспермия, азооспермия, аспермия, анестозооспермия, тератозооспермия, пиоспермия, гемоспермия.

Ответы

# 14:25 01-12-2011 Регина, обратиться
Сейчас меня осенило, а может в заключении они должны были подчеркнуть нужное, но не подчеркнули?
# 19:36 01-12-2011 Аноним, обратиться
Нормальная спермограмма.
# 06:23 04-12-2011 Ольга, обратиться
добрый день! Семь лет в браке, детей нет.Муж сдал анализы, сказали простатит. Простатит вылечил, здал спермаграмму.Врач сказал все печально. Только операция и Искуст. оплодотв. Скажите есть ли вообще шансы забеременить без эко?
Спермограмма:
Объем эякулята 0,5 мл
Цвет Сер.белый
Мутность П/прозрачный
РН 6,0
вязкость до 12 см
разжижение Более 60 мин
концентрация сперматозоидов в 1 мл.- нет
общее количество спермотазоидов-нет
нормальные сперматозоиде-нет в препарате
клетки и сперматогенеза (на 100 сперматозоидов)-нет
"Остаточные тельца"-неб. кол-во
макрофаги-нет
эпителиальные клетки-ед.в п/зр.
амилоидные тельца-нет лецитиновые зерна-большое количество
кристаллы бехтера-нет
лейкоциты-5-6 в п/зр
эритроциты-нет
микрофлора -нет
Заключение:Уменьшение объема, слизь,закисление среды, аспермия.