андролог

01:25 03-12-2011 / Екатерина… / Москва, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить. У нас с мужем двое детей, живем вместе 5 лет. Половая жизнь активная. Второй ребенок у нас родился в Феврале этого года. После родов меня стали мучать обильные выделения, плюс еще гормоны прописали от эндометриоза, и на этом фоне все еще усилилось. Я прошла все возможные исследования у своего гинеколога, мазки на инфекции чистые, кольпоскопия и соскоб с шейки хороший, но выявили очень большой рост грибов кандида. Мне прописали лечение: Тантум Розе спринцевания, свечи пимафуцин и дифлюкан каждые 5 дней 2 раза. Мы с мужем не предохраняемся, презерватив никогда не использовали. Врач сказала, что мужу тоже нужно пролечиться, но не сказала чем. Посоветуйте, пожалуйста, если не затруднит. Мы готовы полностью воздерживаться от половой жизни в процессе лечения. Заранее большое Вам спасибо за ответ. С Уважением. Екатерина

Ответы

# 13:51 03-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Наличие кандидозного вульвовагинита у женщины не является поводом для лечения полового партнера. Мужу необходимы назначения лишь при наличии воспалительных изменений на головке члена и/или крайней плоти.
# 15:46 04-12-2011 Екатерина…, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ, доктор. Всего хорошего