андролог

09:58 03-12-2011 / Мария / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте!!помогите пожалуйста.год назад была замершая беременность на 12 нед.в мае,под контролем врачей ,я восстановилась.но муж сдал спермограмму и увы!!страшное заключение-олигоастенотератозооспермия,через 1.5 мес-повторили-астенотератозооспермия.Морфология-патологические формы-93%,подвижностьА+В-36,0агглют-отриц,РН-7,0.жизнеспособность-67,0.Мужу 33 года.Мне 37.Иппп не обнаружены.узи-признаки калькулёзного простатита,тестостерон-16,7.У меня нарунился цикл,но гинеколог у меня грамотный.А вот андролога найти не можем.Рекомендуемый андролог нам сказал ,что с такой спермограммой в принципе забеременить можно.Дал нам срок 6 месяцев.Потом сказал-будем делать инсеминацию.никакого лечения для лучшения качества спермы не рекомендовал.я сама купила ему витамины и он их пьёт.не курит,алкоголь не употребляет.Помогите пожалуйста проф. советом!!Очень хотим ребёночка!Будем следовать вашим рекомендациям.Заранее Благодарю!!

Ответы

# 13:48 03-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Те немногие показатели спермограммы, которые Вы указали могут быть у здоровых мужчин. Наступление беременности является подтверждением. Замершая беременность не является следствием показателей в спермограмме. По ней можно только судить о вероятной возможности зачать.
# 15:27 03-12-2011 Мария, обратиться
но за 2 года у нас была 1 беременность.вы не считаете целесообразным улучшить кач-во спермы?
# 15:29 03-12-2011 Мария, обратиться
И можно ли зачать с такими показателями естественным путём?
# 15:31 03-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Вам уже удавалось зачать естественным путем. Что заставляет Вас думать о том, что 2 раз не получится?

Спермограмму нужно выкладывать все-таки целиком.
# 15:41 03-12-2011 Мария, обратиться
Ок!Извините за некорректный вопрос.Объём-4.5,РН-7,0,Конц. клеток в натив .сперме-26,0;кол-во клеток в нат.эякуляте-117,0;жизнеспос.-67% Подв-ть:Кат.А-14,0;кат.В-22,0;кат.А+В-36,0;кат.С-31,0;кат.Д-33,0 Морф-ия:норма7,0%;патол-93,0%,антисперм.тела не опред.,лейкоциты-1,0,
# 22:14 03-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Я не вижу отклонений в данной спермограмме.
# 11:40 04-12-2011 Мария, обратиться
Спасибо!!!Будем стараться.)))