андролог

00:20 07-12-2011 / Олег / Москва, обратиться

Добрый день.

Появились проблемы с эрекцией.
В возрасте 20 лет также были проблемы, обращался к разным врачам, никто проблему не решил, но научили колоть каверджект(10 мкг), который позволял осуществлять сексуальную близость.
Сейчас мне 30 лет.
Последние 2 года был регулярный секс с постоянной партнершей, поначалу тоже были проблемы, затем нормализовалось, секс был регулярным(5-6 раз в неделю), практически без "осечек".
С той девушкой расстался, спустя полгода встретил другую.
Возникли проблемы с эрекцией. Попробовал каверджект(10 мкг) - практически нет эффекта. Пробовал два раза, с интервалом в три дня - оба раза безуспешно. Есть ли смысл увеличивать дозу каверджекта(раньше в такой дозировке он работал)? Что из других медикаментозных средств можно попробовать? Заранее спасибо!

Ответы

# 03:22 07-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Препаратами первой линии являются таблетированные ингибиторы ФДЭ-5 типа (силденафил, варденафил, тадалафил, унденофил и др.). С них обычно начинают, если не помогают после нескольких примов в максимальной дозировки, то переходят к инъекционным формам.

Когда не было осечек препаратами пользовались?
# 12:45 07-12-2011 Олег, обратиться
Спасибо за ответ.
Когда не было осечек, ничем не пользовался.
Те препараты которые Вы перечислили - их можно купить в аптеке.
С чего именно имеет смысл начать?
# 17:51 07-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Вероятно, речь идет о психогенной эректильной дисфункции. При этом может оказаться полезной психотерапия или же использование ингибиторов ФДЭ-5 типа в течение какого-то непродолжительного времени. Особенности прием того или иного лекарства лучше обсуждать после очной консультации. Заочные назначения вещь довольно сомнительная, т.к. есть большая вероятность что-то не учесть и ошибиться.
# 21:55 07-12-2011 Олег, обратиться
Не посоветуете, куда в Москве можно обратиться?
Несколько лет назад обращался в несколько разных клиник - нигде толком не помогли, единственное, научили каверджект колоть, для особо торжественных случаев.

Забыл сказать - те два года,которые были практически без "осечек", подруга предохранялась таблетками, и презервативы мы не использовали. До таблеток, использовали презеративы и были проблемы, - пока презерватив оденешь член успевал "передумать" и эрекция пропадала или сильно ослабевала. Через несколько минут снова появлялась и могла вновь быстро пропасть. Такое "поведение" - появление эрекции, и быстрое(в течении минуты) ослабевание имеет место последние лет десять.
# 04:07 09-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Я не из Москвы, на этом форуме (www.forums.rusmedserv.com) адекватные урологи в т. ч. и из Москвы. Попробуйте у них спросить совета.