андролог

17:05 10-12-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте,доктор!Помогите,пожалуйста,мне и мужу по 23 года,хотим детей, не получается.У меня анализы хорошие. Муж сдал спермограмму, результаты: Объем-4,6 Цвет норм. Разжижение до 60 мин. Вязкость до 2 см Кислотность 7,8 Лейкоциты <1,0 Эритроциты отсут. Амилоидные тельца отсут. Липоидные тельца ед. Концентрация спермот. в 1 мл. - 31,3 Общее кол-во - 144,0 Подвижность категории А( с быстрым поступательным движ.) - 4,2 Подвижность категории В(с медленным поступат. движением) - 39,0 Подвижность категории С(с непоступательным движением) - 23,6 Неподвижные - 33,2 Подвиж. через 3 часа- 60,0 Жизнеспособность сперматоз.(живых) - 75 % Морфология: Нормал.сперм.-37,5 Патологические: коротк., закруч.хвост, кругл. гиперхр. голов. клетки сперматогенеза 5-6 на 100 спер. Агглютин. отсутст. агрегация отсутст. Муж до этого переболел простатитом.
Недавно были у врача, он сделал УЗИ мочевого пузыря(все нормально), предст.железы: визуализ.хорошо, форма-овальная, в просвет мочевого пузыря не вдыется, размер 37х22х29 мм, V=13 см куб. Структура умеренно диффузно неоднородна с небольшими эхопозитивными участками. ТРАКНСРЕКТАЛЬНО: размер 38х21 мм. Структура неоднородна в периферическиз зонах ближе к верхушке участки распространенные умеренно повышенной эхогенности. Слева участок фиброза 10х5 мм.
Взяли на анализ секрет простаты: Лейкоцит ОТСУТСТ., эпителий 1-3, гонококки НЕТ, флора НЕТ, трихомонады НЕТ, лецитиновые зерна ВСЕ П/З или Н/З, прочее СЛИЗЬ.
ФСГ 4,56 мЕд/мл, ЛГ 1,79 мЕд/мл, Тестостерон общий 36,7 нмоль/л.
КАК ЭТО РАСШИФРОВАТЬ???Скажите есть ли вероятность самим забеременеть?

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 23:09 10-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Спермограмма без отклонений, правда, выполнена не по рекомендациям ВОЗ.