андролог

08:49 21-12-2011 / Наталья / Краснодар, обратиться

Добрый день.Мы с мужем решили родить второго ребёнка, но пока не получается. муж пошол сдал спермаграмму. результат не утишительный подвижных сперматозойдов 37%, неподвижных 60%, деформированных 43%. Обратились к андрологу в платную лабораторию, он отправил на анализы. Муж прошел УЗИ предстательной железы(узи хорошое размеры ПОПЕРЕЧНОЙ 33мм, ПЕРЕДНЕ-ЗАДНИЙ 24мм, ВЕРНЕ-НИЖНИЙ 26мм, ОБЪЁМ 10,6см/3). Анализ секрета простаты-всё в норме, гормоны-всё в норме, Баклопосев на Trichomonas vaginalis-отрецательный( на эту инфекцию сдавл, потому что перед первой моей беременностью у него её нашли, но он пролечился). Подскажите что можно пропить из витамин и препаратов поднимающие % подвижных спермотозойдов? Он уже пропил Мульти Тапс Актив и Спермоплант-это поможет???

Ответы

# 16:36 21-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Можно увидеть спермограмму целиком? Лучше две, лучше выполненные по рекомендациям ВОЗ, со строгой морфологией по Крюгеру и МАР тестом.
# 16:57 21-12-2011 Наталья, обратиться
Сергей Куликов,
А как вам её показать?
# 17:00 21-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Для переписать хотя бы эту дословно с нормами лаборатории.
# 17:28 21-12-2011 Наталья, обратиться
Сергей Куликов,
значение нормы Воздержание 2-5 дней Объём 2,0 2,5-5мл Консистенция жидкая Цвет бело-серый бело-серый pH 7,4 7,2-8,0 Лейкоциты 1-2-2 1-3 Эритроцыты Abs Abs Агглютинация сперматозоидов - Abs Кол-во спермии в 1мл 100.0*106 20,0*106 и выше Кол-во спермив в эякуляте 200,0*106 ------ Подвижность(%): А-быстрые прог-е 22% В-медленные прог-е 15% С-движение на месте 3% D-сперматозоиды наподвижные 60% Норма50% и более категА+В или 25% кат-и А Деформированные 43% Не более30% Лецитиновые зерна умеренное кол-во ----- Кристаллы Беттхера Abs Abs Амилоидные тельца Abs Abs Наличие флоры + Кокк. скудн. Трихомонады Abs Abs Гонококки Abs Abs
# 17:30 21-12-2011 Наталья, обратиться
Сергей Куликов,
Если не понятно я перепишу
# 18:02 21-12-2011 Наталья, обратиться
Сергей Куликов,
Извените. я решила вам переписать: Воздержание 2-5 дней; Объём-2,0 норма 2,5-5 мл; Консистенция-жидкая; Цвет- бело-серый. норма бело-серый; pH-7,4, норма 7,2-8,0; Лейкоциты-1-2-2, норма 1-3; Эритроциты-Abs, норма Abs; Агглютинация сперматозоидов ----, норма Abs; Кол-во спермиев в 1 мл 100,0*106, норма 20,0*106и выше; Кол-во спермиев в эякуляре 200.0*106, норма ----; Подвижность(%): А-быстро прогрессивные -22%, В-медлено прогрессивные-15%, С-движение на месте-3%,D-сперматозоиды неподвижные-60%, норма 50%и более категории "А"+"В" или 25% и более категории "А"; Деформированные-43%,норма не более 30%; Лицитиновые зерна-умеренное кол-во; Кристаллы Беттхера-Abs, норма Abs; Амилоидные тельца-Abs, норма Abs; Наличие флоры-+,норма Кокк.скудн.;Трихомонады-Abs, норма Abs; Гонококки-Abs, норма Abs.
# 00:48 22-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Цифры в спермограмме соответствует предоставлениям о здоровом мужчине. Одна проблема, спермограмма выполнена не по рекомендациям ВОЗ, морфология оценивалась не по строгим критериям Крюгера, поэтому я не знаю можно ли ей доверять.
# 07:46 22-12-2011 Наталья, обратиться
Сергей Куликов,
А где можно сдать, точну спермаграмму, и что все % в норм?
# 20:48 23-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Я знаю только лаборатории в Петербурге. Чаще всего адекватно выполняют спермограммы при клиниках, занимающихся ЭКО.
# 12:07 24-12-2011 Наталья, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо огромное консультацию.