андролог

14:52 22-12-2011 / Анна / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму мужа! не можем забеременеть долгое время! До этого было 2 выкидыша, живем вместе 14 лет!

половой покой-3 дня, образ спермы V= 5,0. pH 7,5. вязкость-высокая, цвет-молочнобелый, запах-характерный.
Кол-во спермотозоидов-93 млн в мл, активноподвижные-62,2 %, малоподвижные-28%, пат. формы-4,3 %. Движение носит колебательно-поступательный характер!

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 15:48 22-12-2011 Аноним, обратиться
Выкидыши не связаны со спермой мужа. По спермограме можно судить лишь о вероятности зачатия.
# 19:18 22-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
С зачатием тоже проблем быть не должно. Где МАР тест?