андролог

16:49 23-12-2011 / Сергей / Беларусь, обратиться

Здравствуйте Уважаемый врач ! К вам за консультацией обращается житель Беларуси, Сергей, 28 лет. У меня около восьми месяцев назад появились неприятные болевые ощущения в тазовой области, где то в глубине ануса. При первичном обращении к врачу-урологу своего райцентра, был поставлен диагноз простатит. По направлению врача я сделал ректоскопию, где не было выявлено никаких отклонений от нормы. Далее был назначен двухнедельный курс лечения ,свечи и таблетки ( не могу вспомнитьназвания). После этого я повторно сдал анализы, по результатам которых лечащий врач сделал вывод, что они в норме. Но боли не прошли. По прошествии некоторого времени, я обратился в другую клинику районного центра, к врачу-урологу, он предложил сделать узи тазовой и брюшной полости, по результатам которых, также не было выявлено отклонений. Врач рекомендовал принять препарат сетегис в течение 2х недель. Но болезненные ощущения остались. После этого я снова обратился в клинику своего райцентра, с просьбой выдать направление на лечение в областном центре, но врач отказал и предложил снова возобновить лечение у него. По результатам анализов врач сказал что есть отклонения от нормы. В течение двух недель мне делали уколы препарата циклоферон, свечи , и таблетки-антибиотики сейчас не помню их названия. При последней сдаче анализов врач-уролог сказал что все в норме, но боли также остались. Прошло около 8ми месяцев, были потрачены приличные деньги на лечение, которое не дало результатов. Боли не особо сильные, возникают периодически, особенно после физической нагрузки
Подскажите пожалуйста, если возможно, как лучше поступить в данной ситуации, может ли это быть не урологическое заболевание, а из другой области медицины, и к врачу какой специальности лучше обращаться ? Заранее благодарен.

Ответы

# 20:58 23-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
При хронических тазовых болях причину выявить обычно не удается, поэтому лечение симптоматическое, сводится к подбору той терапии, которая Вам поможет. Это могут быть антибиотики, альфаблокаторы, НПВС, антидепрессанты ... Все то, что может устранить хронический болевой синдром.