андролог

12:33 27-12-2011 / Anna, обратиться

С 5-й попытки была сделана спермограмма. 1,5 года сперма не выделялась при оргазме. Спермограмму получилось сдать, когда прям выдавливал и массировал. Кол-во 4,5.Цвет-белый.Вязкость-жид.РН-7,5.Число сперм-в-много в п.зр.в 1мл-159млн.Подвижных-66%,активнопоступ-е-51%,слабопост-е-7%,патологич-е-8%.Неподвижные формы-34%.Старые-2%.Эритроциты-3-5.Лейкоциты-6-9.Эпитэлий-перех.2-3(выраж).Эпителий спермат-в-0,5%зернисто-дистр.Липоидные зерна-мало.Кристаллы-ед-но.Амилоидные тельца-нет.АГГЛЮТИНАЦИЯ+++.Суправитальная окраска живые-75%,неживые-25%.Индекс Фарриса472.Патология головки-23%,шейки-6%,хвоста-18%.
Эрекция-часто не встает, или если встает,то быстро падает, эрекция примерно на70%.Сперма обычно не выделается при оргазмах годами. Либидо очень снижено.
Вопрос-уролог сказал что особо лечение никакого не требуется. А как же быть с эрекцией и наличием спермы(не выделается если не выдавливать силой)? При таких ан-зах возможно бесплодие, простатит? какое лечение?

Ответы

# 19:08 27-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Эрекцию можно обеспечить медикаментозно.
Проблемы вызывающую затруднения с эякуляцией нужно попытаться выявить. От этого будут зависеть рекомендации.
# 19:32 27-12-2011 Anna, обратиться
а какие анализы сдать чтоб выявить?
# 02:32 28-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Начать с анализа постэякуляторной мочи и исключить ретроградную эякуляцию.