андролог

20:41 27-12-2011 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!Я как то вам писал про спермограмму(Доброе утро!Моя жена на днях писала вам про результаты моей спермограммы
(2 дня воздержания):объем эякулята 4,0.цвет молочно белый.ph 7,6.вязкость 10-11мм,слизь три плюса.разжижение-не разжижается.концентрация лейкоцитов 2.0.эритроциты отсутствуют.липоидные тельца -два плюса.агглютинация сперматозойдов отсутствует.эпителий плоский минус.агрегация сперматозойдов отсутствуетю.концентрация сперматозойдов 55.0.количество в порции 220.0.с быстрым поступательным движением 31%.с медленным поступательным движение 18%.с непоступательным движением 6%.неподвижные сперматозойды 45%.нейтрофилы 32.лимфоциты 68.тест суправитального окрашивания 55%.гипоосматический стресс спермиев 50%.Я бы хотел узнать чем можно сперму разжижить?Я думаю в этом основная проблема,что у нас не получается зачать?Я принемаю препарат спермаплант уже 10 дней,стал принимать с получения результатов.Может ли это как то помочь мне?Что бы вы порекомендовали?Буду признателен.Спасибо.
Вопрос с сайта: "jkon.ru"
Ответы

# 16:45 21-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Подавляющее большинство мужчин с вязкой спермой фертильны и не требуют никакого лечения. Можно посоветовать посткоитальный тест (на совместимость). При отрицательном тесте могут помочь искусственные инсеминации.)моя жена ходила на прием к своему геникологу и она сказала,что у меня большой воспалительный процесс по спермограмме.Выписала лечение на 14 дней:свечи виферон 500 ед на 2 нед,тинидазол однократно 2 т 2 раза в день,один день,ровамицин 3мл 2 раза в день всего 7 дней,плсле него доксициклин 0,1 2 раза в день 5 дней,микосист 150 мг однократно,мумие 0,2 на стакан 1/2 воды 2 раза в день,вобензим 2 т 2 раза в день 2 недели.Принемать по этапно одно за другим на 14 дней.Очень нужен Ваш совет,стоит ли мне всё это принемать?Поможет ли это моей сперме?И у жены в середине января овуляция,до неё я уже закончу курс лечения примерно за 5 дней,можно ли будет пробовать зачать ребенка?Спасибо большое заранее.

# 19:05 27-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
При лейкоциты спермии положительный эффект на показатели спермограммы может иметь антибиотик, остальные назначения не имеют доказательств

эффективности.
А скажите ,пожалуйста,вы имели в виду тинидазол?Или другой препарат из назначенных?Спасибо

Ответы

# 01:31 28-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Скорее ровамицин, однако подобные препараты не используются при подозрении на инфекции в мочеполовой системе у мужчины.

Просьба - не плодить темы. Мне проще отвечать в одной теме.
# 13:19 03-01-2012 Юлия, обратиться
Добрый день!Скажите пожалуйста через сколько после лечения антибиотиками можно приступать к зачатию ребенка?Спасибо.
# 02:44 05-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Хоть сразу.
# 19:56 07-01-2012 Юлия, обратиться
Добрый вечер!А если зачатие произойдет во время приема антибиотиков,может ли как-то негативно отразится на ребенке это?Спасибо.
# 22:33 07-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Какие препараты Вы имеете ввиду? Сомневаюсь, что такие исследования проводились.
# 19:15 10-01-2012 Юлия, обратиться
тинидазол,ровамицин?можно ли после приема этих препаратов через 10 дней приступать к зачатию?спасибо.
# 14:16 11-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Вреда быть не должно.