андролог

14:06 28-12-2011 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 33 года. С 17 лет имею приобретенную форму эпилепсии. С 17 лет в течении 5-летнего периода принимал фенобарбитал, затем, через 1,5 года,(с 24 до 29 лет) после срыва ремиссии принимал препарат Депакин Хроно, а после 2 го срыва ремиссии, с 31 года по сей день принимаю препараты Ламитор, или Ламиктал (Ламотриджины). Эпилепептолог сказал, что антиэпилептические препараты Депакин Хроно(вальпориевая кислота) и Ламотриджины не должны оказывать заметного влияния на потенцию. С 26 лет начал ощущать постепенное ослабление эрекции, но к врачу не обращался. 3 месяца назад обратился к урологу, и получил диагноз «хронический простатит», после чего прошел курс лечения (оцикловир, свечи). Состояние эрекции не улучшилось, и врач рекомендовала для воостановления препарат «импаза»(курс приема я пока не закончил). Меня очень беспокоитят периоды улучшения и ухудшения эрекции на фоне слабой в целом потенции. У меня несколько вопросов: 1. Насколько сильно на эрекцию в моем случае могли повлиять антиэпилептические препараты? 2. Какие лекарственные средства вы могли бы посоветовать для улучшения или сохранения потенции? 3. Какие упражнения и диету вы могли бы посоветовать? Спасибо

Вопрос с сайта: "morgan-history.ru"

Ответы

# 03:01 30-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Лечение простатита обычно не помогает улучшить эрекцию.
За противоэпилептическими препаратами такого не водится. Для улучшения эрекции при эректильной дисфункции любого происхождения препаратами выбора являются ингибиторы ФДЭ 5 типа. Диеты особой нет, разве что у Вас есть избыточный вес, тогда его нужно приводить в норму. Регулярные систематические физ. упражнения способствуют улучшению эрекции.