андролог

09:47 30-05-2002 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор! У жены обнаружили гарднереллы, обследование она проходила, т. к. предыдущие 2 месяца мы оба испытывали небольшое жжение и зуд после полового акта. В интернете я прочитал разную информацию по поводу лечения мужа: 1) у мужчин гарднереллы долго не живут, все пройдет само после лечения партнерши; 2) если неприятные симптомы есть у обоих портнеров, то и лечиться нужно обоим. Я склоняюсь ко второй версии, а Ваше мнение? И еще: лучше пропить антибиотики? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:01 31-05-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Я склоняюсь к перовй. Полный бред. Во всем мире и у женьщин эту инфекцию признали непатогенной, а мужчинам это вообще ничем не грозит. Другое дело если есть симптоматика - это не зависит от гарднерелеза. Надо искать другую инфекцию, не обязательно это должна быть модная "коммерческая" инфекция, чаще всего это банальные кокки.