андролог

11:00 29-12-2011 / Светлана86… / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте доктор! Помогите пожайлуста с расшифровкой спермограммы. Мужу 35 лет, у нас есть совместный ребёнок 8 лет. Очень хотим второго малыша, но не получается уже три года. У меня всё нормально , осталось только трубы проверить.Есть ли шанс забеременеть с такой СГ.
Воздержание 3 дня
Внешний вид - мол. бел.
Объём - 3 мл.
Запах - об.
Вязкость - 3см.
Лейкоциты - ед.
pH - 7,9 (7.2-8.0)
Лицетин.зёрна ++
Агглютинация + (-;+)
Кол-во сперматозоидов - 46 мил.(40-200мил.)
Хорошо подвижных - 41% (70-80%)
Слабо подвижных - 16% (<25%)
Неподвижных - 43% (15-20%)
Кол-во дегенер.форм - 34% (0-35%)
Патологией головки - 11%
Патологией шейки - 17%
Патологией хвоста - 6%
Клетки сперматогенеза - 2-3-4
Зарание спасибо.

Вопрос с сайта: "morgan-history.ru"

Ответы

# 02:52 30-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Цифры хорошие, но можно ли им доверять - не знаю. Спермограммы выполнена не по рекомендациям ВОЗ, где морфологию сперматозоидов оценивают по строгим критериям Крюгера. Есть смысл также сдать МАР тест, он может ответить на вопрос, почему нет беременности.