андролог

18:04 09-01-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день! У моего дедушки (85 лет) несколько месяцев назад на правой грудной железе под соском появилось маленькое уплотнение, которое врач на УЗИ с трудом смог рассмотреть. Но оно ощущается при пальпации. В покое оно вроде не беспокоит особо…, но есть боль при надавливании. Были на приёме у всех врачей! Хирург и онколог поставили диагноз гинекомастия. Хирург предложил операцию. Онколог сказал нашего ничего нет , идите лечитесь. На УЗИ в онкологии не заметили вообще никакого уплотнения!!! Хотя при осмотре врач его нащупал. Биопсию не делали. Сдавал анализ на онко-клетки. Отрицательный. Эндокринолог назначил анализы на гормоны. Анализ на ТТГ в норме. Пролактин тоже в норме. Эстроген повышен до 84. Эндокринолог сказал – не моё! И тоже нас отправил. Хирург предложил вырезать узелок вместе с соском. Никто из врачей не назначает никакого лечения!!! Делали УЗИ надпочечников, яичек. Всё вроде бы в норме….Дед жалуется, что вроде бы появились неприятные ощущения и во второй грудной железе….(подёргивание, пульсация). Скажите, похоже это на гинекомастию? И гинекомастия может быть узелковой? И возможна ли гинекомастия при нормальных анализах на гормоны? Дедушка принимает таблетки верошпирон и кордипин. Могут они давать такой побочный эффект? И вообще, подскажите, пожалуйста, к кому нам обратиться? (андролога у нас в городе нет). Что это может быть и как лечиться? Заранее большое спасибо!

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 11:22 30-03-2012 Loreley, обратиться
Вам не стоит беспокоиться насчёт этих симптомов. Потому что это обычное побочное действие верошпирона. При длительном приёме, он вызывает гинекомастию.