андролог

14:34 31-01-2012 / мавсар / республика дагестан, обратиться

здраствуйте. вот результаты моего последнего анализа.
анализ семенной жидкости: объем эакулята- 2,0мл
цвет и консистенция: прозрачный
pH: 7,1
вязкость: нормальная
разжижение: 30минут
клетки сперматогенеза:отсуствуют
концентрация лейкоцитов:1 млн/мл
эротроциты: отсуствуют
липоидные тельца; немного
амилоидные тельца: отсуствуют
эпителий:4-5 в поле зрения
макрофаги: отсуствуют
фруктоза: -
лимонная кислота: -
цинк: -
Анализ спермодозоидов: концетрация спермы 0
подвижность спермы 0
с быстрым поступательным движением 0
с медленным поступательным движением 0
с непоступательным движением 0
неподвижные спермотозоиды 0
живые спермотозоиды 0
мертвые спермотозоиды 0
морфологически нормальные 0.
и в заключении азооспермия.

Ответы

# 02:13 01-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Есть смысл выполнить еще один анализ с центрифугированием и микроскопией осадка для подтверждения диагноза.

Про обследование при азооспермии с нормальным объемом эякулята можно почитать здесь: http://www.03.ru/section/sexfortwo/article/279

Будут вопросы задавайте, лучше в этой же теме, создавая новые темы Вы затрудняете возможность отвечать. Все Ваши новые новые темы по этому вопросу будут удаляться.
# 21:15 01-02-2012 МАВСАР, обратиться
ДОКТОР ДАЖЕ ЕСЛИ АНАЛИЗ И ПОТВЕРДИТ АЗООСПЕРМИЮ ТО ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ.
# 01:38 03-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Уважаемый Мовсар, Вы видимо не прочитали информацию по данной ссылке. Возможность вылечить азооспермию бывает нечасто, зависит от причины ее вызвавшей. Состояние можно преодолеть с помощью процедуры ЭКО-ИКСИ, где используют сперматозоиды, полученные из яичек в результате биопсии яичек.
# 23:29 08-02-2012 мавсар, обратиться
здраствуйте доктор. у меня еще такой вопрос, недавно я проходил лечение. после того как прочитал статью про азооспермию я понял что все эти препораты не имеют ни какого отношения к моему бесплодию. но после лечения я начал испытывать сильные боли в яичках и болит сам член. вот некоторые названия этих препоратов: тонизирующий чай, истоки чистоты, лимфосан У.И.П.Г, витацинк, панторал, и эпам-4 и 1000
# 19:53 09-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Боли в члене и яичках это повод для урологического обследования исключить инфекции передающиеся половым путем и, затем, простатит.
# 23:34 09-02-2012 МАВСАР, обратиться
СПАСИБО! ДОКТОР МЫ С ЖЕНОЙ РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ ЭКО-ИКСИ И ХОТИМ ЭТО СДЕЛАТЬ В РОСТОВЕ, НО НЕ ЗНАЕМ НИ КЛИНИКУ И НИЧЕГО, НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ КАК ОПЫТНЫЙ АНДРОЛОГ ПОСОВЕТОВАТЬ НАМ ЧТО НИБУДЬ.
# 03:55 10-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
В Ростове подсказать куда обратиться к сожалению не могу.
# 10:52 14-02-2012 @аноним, обратиться
МАВСАР,
Обратитесь в Ростове к Центр репродукции человека и ЭКО на ул.Бордой вот их сайт http://www.vrt-rostov.ru/. Андролог Шестель.