андролог

13:08 06-02-2012 / Дарио / Россия, Москва, обратиться

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, Вы слышали про таблетки, под названием DELAY которые избавляют от преждевременной эякуляции? Таблетки выпускаются в Новой Зеландии, и они на растительной почве (по крайней мере, так написано на их сайте). Если можете что-нибудь подробнее сказать про этих таблеток, помогают ли они, какой Ваш опыт в практике с пациентами, причиняет ли вред здоровью, и т.д. и т. п.?
И еще такой момент, среди несколько стран мира, в которых не осуществляется поставка этих таблеток, находится и РФ. По какой причине это так? И если таблетки полезны, то как их можно приобрести на территории РФ?
Сайт производителя Спасибо огромное заранее.

Ответы

# 13:59 06-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Проблема всех гомеопатических препаратов это недостаток доказательств эффективности.
# 14:01 06-02-2012 Дарио, обратиться
А Вы столкнулись конкретно с этим препаратом и можете более подробно о нем рассказать?
# 14:16 06-02-2012 семен, обратиться
Все же, не стоит заниматься самолечением. Обратитесь к специалисту и он подберет Вам соответствующее лечение. Наверняка, уж пропишет не БАДы, которые имеют сомнительную доказательную базу. Из лекарственных препаратов существует, например дапоксетин
"Дапоксетин способствует задержке оргазма и эякуляции и способен сделать половой акт до 4 раз длиннее. Дапоксетин принимают за 1-3 часа до полового акта. Наилучшие показатели от приема препарата достигались при длительном (до 24 недель) приеме препарата. Дапоксетин прошел клинические испытания более чем в 22 странах по всему миру, в результате которых было установлено - Дапоксетин значительно улучшает все аспекты преждевременной эякуляции и хорошо переносится в общей популяции."
Все же, еще раз рекомендую сходить на прием к специалисту.
# 16:22 06-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Все что не проходило клинических испытаний надлежащего качества и не доказало свою эффективность в двойных слепых плацебо контролируемых рандомизированных исследованиях должно подвергаться большим сомнениям. Это не означает, что данный препарат не имеет эффективности вовсе, однако, принимая его Вы ставите эксперимент над собой.

Профессинальные врачебные ассоциации в Европе и США не рекомендуют гомеопатические препараты к использованию именно по этой причине.

Дапосксетин одобрен FDA для преодоления преждевременного семяизвержения, но не решает вопросы с недостаточной эрекцией.