андролог

23:19 06-02-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Доброй ночи!Подскажите пожалуйста,- нормальные ли показатели спермограммы?
Воздержание 36 часов. объем эякулата - 1, 8 мл, цвет -сероватый, запах - специфичный, вязкость - 0, Рн-7,6 , разжижение - через 25 мин полное, лейкоциты-0,1 *10 в 6, эрритроциты и амилоидные тельца отсут, концентрация сперматозиодов- 104 млн, подвижность (a+b) 70 %, быстрое поступательное-47%, медленное поступательное - 23 %, колеблющиеся- 2%. неподвижные 28%, жизнеспособность более 75%, морфология (%) нормальные - 74%. патологические формы - 26%. головка- 9%, шейка 12%. хвост 2%, смешанная патология 1%. незрелые клетки сперматогенеза 2%, тест на на антитела MAR IgG не обнаружено, агглютинация сперматозоидов отсут, агрегация сперматозоидов отсут. эпителий единич, микрофлора отсут.. Спасибо

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 01:07 07-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если верить спермограмме (она выполнена не по рекомендациям ВОЗ), то показатели отменные.