андролог

16:49 16-02-2012 / Василий / Якутск, обратиться

Здравствуйте! Что посоветуете при Олигозооспермии 1 ст., Астенотеретозооспермии 3 ст. и Лейкозитоспермии. результат анализа: объем спермы 3,9 мл, цвет-серовато-белый, время разжижения 30 мин, вязкость 1,0 см, слизь +, РН спермы -, концентрация спермотоз 12, общее число сперм/з в эякуляте 46,8, нормакинезис 2, гипокинезис 28, дискинезис 16, акинезис 54, норм сперм/з 42 %, дегенеративные 48%, патолог тела 3%, патол головки 35%, патолог шейки 18%, патол хвоста 2%, клетки спермотогенеза 1-2-1, лейкоциты 18-24-28, эпителий 3-2-3, лецитиновые зерна - много, гиалиновые шары - много. Можно ли зачать ребенка с таким результатом. Заранее, благодарю!!!

Ответы

# 01:34 17-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Посоветую сдать спермограмму в нормальном месте, где выполняют по рекомендациям ВОЗ, со строгой морфологией по Крюгеру.