андролог

21:58 21-02-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Прошу Вас прокомментировать результаты спермограммы. Возраст мужа 33 года, воздержание 6 дней. Цвет- молочно-серый, объем, мл - 4,9, Вязкость, см -0,3, Разжижение, мин. - 16, рН - 7,5, слизь - есть. Концентрация, млн/мл - 96. Подвижность: а) с быстрым поступательным движением - 27,5, б)с медленным поступательным движением - 35, с) с непоступательным движением - 10, д) неподвижные - 27,5. Морфология: Доля нормальных форм - 14%, Патология головки - 65%, патология шейки - 8%, патология хвоста - 13%. Концентрация круглых клеток 3,6 млн/мл, концентрация лейкоцитов, эритроциты и агглютинация сперматозоидов - отсутствуют. Заключение - нормозооспермия.
На сколько данные показатели нормальны для зачатия естественным путем? Чем опасно наличие слизи? Чем грозит столь небольшое количество нормальных форм (14% - это нижняя граница референтных значений)?
Заранее спасибо, за ответ!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 02:24 22-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Могу предложить Вам стать донором спермы. Показатели отличные. Нижняя граница морфологии сейчас считается от 4%