андролог

22:00 21-02-2012 / Марина / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у мужа(29 лет) в 2010 году выявили отсутствие сперматозоидов в эякуляте.
При биопсии яичка обнаружили "...в абсолютном большинстве протоков видны все клетки сперматогинеза;спермии лежат как по поверхности эпителия так и в просвете дуктул..."
В октябре 2011 в спермограмме появились клетки сперматогенеза единичные, и появилась слизь -очень много; лецитиновые зерна-мало.
Все анализы в норме: кровь, инфекции, узи, трузи.
Скажите, куда могли пропасть сперматозоиды, если проход восстановился?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 02:22 22-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
При обструкции проход сам по себе не восстанавливается.