андролог

17:51 24-02-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Я обнаружила, что у мужа правое яичко стало немного больше и плотнее левого. Болезненных ощущений у него нет, поверхность обоих яичек гладкая, они свободно перемещаются в мошонке, но оно явно больше другого! И оно такое жесткое!. Это может быть опасным симптомом? Как вообще 27-летнего парня загнать к врачу, для него это просто позор какой-то, бред. Но вот если бы вы написали. что это опасно может быть, то может он и сходил бы.... Ему 27 лет, есть ребенок 4лет, спортивный, здоровый парень, вес около 100 кг, рост 185. Спасибо!

Ответы

# 17:56 24-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Увеличение яичка в размерах это повод исключить в том числе и рак яичка (встречается у молодых людей и хорошо лечиться при своевременном выявлении), показаться урологу, выполнить УЗИ мошонки и анализ крови на онкомаркеры (альфафетопротеин и хорионический гонадотропин).

Так достаточно убедительно?
# 20:36 24-02-2012 Аноним, обратиться
Спасибо, он уже загнался..... Пойдем к урологу!!!
# 20:37 24-02-2012 Аноним, обратиться
Спасибо, он уже загнался.... Идет к урологу!!!