андролог

14:40 25-02-2012 / Юлия / Москва, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мы женаты 15 лет, детей нет, муж сдал спермограмму, результаты такие: рн 9,5, обнаружены амилоидные тельца,объем-2,8; кол-во сперм-ов-59,00; кол-во спер-ов-165,20, мутность-полупрозрачная,слизь-много; активно подвижных(подв-ть "а")- 1,00; малопод.(подвижность "в")- 2,00; подвижность "а"+"в"- 3,00; с манежным и маякообр движ (подвижность "с") - 2,00; неподвижные сперм-ды- 95,00;жихнеспособность сперм-ов- 88%; агглютинация-нет; агрегация- много;лейкоциты-0,30;эритроциты-нет;макрофаги-единичные; лецетиновые зерна-немного, нормальные сперматозоиды 43,00; паталогические формы - 57,00; незрелые сперматозоиды-3,00; дегенеративные формы - 2,00; клетки сперматогинезы (на 100 сперматозоидов)-4. Вот такие результаты, мужу 40 лет, детей не было. Что Вы можете сказать по результатам? Возможно ли мне заберементь? Какое лечение может быть назначено?

Ответы

# 00:15 26-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если не удастся установить устранимую причину такой спермограммы, то беременеть лучше с помощью процедуры ЭКО-ИКСИ.